Наверх
vorle.ru

Президент поручил разобраться с орловским заводом

Глава государства распорядился изучить ситуацию с привлечением экспертов и технических специалистов.

Президент поручил разобраться с орловским заводом

6 февраля на форуме "Деловая Россия" в Москве обсуждалась ситуация на Мценском литейном заводе. К главе государства обратился его руководитель Игорь Стычкин. Он рассказал о трудностях, которые возникли между ОАО "РЖД" и предприятием в отношении заказов.

Большая часть заказов завода — контракты с РЖД. В апреле 2018 года был заключен долгосрочный контракт на производство элементов анкерно-рельсовых скреплений для железнодорожного транспорта. Однако, по словам гендиректора, теперь заказчик принял решение о резком сокращении использования этих деталей.

В январе состоялась встреча губернатора Андрея Клычкова с гендиректором ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым. Тогда удалось договориться об исполнении контракта на весь период.

Обращаясь к президенту за поддержкой, Игорь Стычкин напомнил о высокой надежности продукции предприятия, а также о том, что анкерно-рельсовые скрепления использовались на объектах в олимпийском Сочи, на Крымском мосту.

Владимир Путин поручил разобраться в ситуации с привлечением экспертов и технических специалистов, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка