Наверх
vorle.ru

На Орловщине создадут "особую зону"

Для инвесторов готовят площадку во Мценском районе.

На Орловщине создадут "особую зону"

Минэкономразвития России одобрило орловскую заявку о создании во Мценском районе особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Орел". Проект соответствующего постановления направлен на согласование в правительство Орловской области.

ОЭЗ ППТ "Орел" планируют создать на территории индустриального парка "Зеленая роща". Как отмечается в документе, здесь имеется необходимая инфраструктура, которую резиденты могут использовать для реализации инвестиционных проектов.

В планах — создание новых объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной инфраструктуры. На это региональным властям придется потратить более миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба губернатора, уже получены подтверждения от шести компаний — потенциальных резидентов ОЭЗ, готовых реализовать семь проектов. Общий объем запланированных инвестиций — 3,8 млрд рублей.

Так, на территории ОЭЗ планируют построить молокоперерабатывающий завод, предприятие по производству полиэтиленовых пакетов, кожевенный завод, производство по разведению рыбы и др.

По подсчетам, к 2028 году объем налоговых и таможенных отчислений в бюджеты всех уровней от резидентов ОЭЗ превысит 5,3 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка