Наверх
vorle.ru

Орловщина рассчитывает на китайские инвестиции

Губернатор заявил о создании максимально благоприятных условий для бизнеса в регионе.

Орловщина рассчитывает на китайские инвестиции

Орел посетила делегация КНР. Встреча губернатора с иностранными гостями состоялась 26 марта в администрации.

"Китайская Народная Республика является одним из основных торговых партнеров Орловской области. Внешнеторговый оборот региона с КНР в 2018 году составил 33,3 млн долларов США, что на 39% выше аналогичного показателя 2017 года",- подчеркнул Андрей Клычков и добавил, что регион заинтересован в создании совместных предприятий в разных отраслях.

Сегодня Орловская область поставляет в Китай растительное масло, электрические машины и оборудование. К нам ввозятся: фармацевтическая продукция, красящие вещества, пластмассовые, резиновые и керамические изделия, химические нити, изделия из камня, черных металлов и алюминия, недрагоценные металлы, и многое другое, сообщает пресс-служба губернатора.

"Мы заинтересованы в реализации на территории региона крупных совместных инвестиционных проектов, в том числе в создании логистических центров",- отметил Андрей Клычков.

По его словам, на Орловщине созданы максимально благоприятные условия для выгодного вложения инвестиций. Регион входит в 30-ку российских регионов по инвестиционной привлекательности.

Возможная площадка для реализации проектов — индустриальный парк "Зеленая роща" во Мценском районе, с работой которого познакомились гости.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка