Наверх
vorle.ru

Орловцам предложат идеи для бизнеса

Стартовал региональный проект "Про100Бизнес".

Орловцам предложат идеи для бизнеса

Первая эксперт-сессия состоялась на прошлой неделе. Цель проекта — поддержка малого и среднего бизнеса в муниципалитетах. До конца 2019 года должно быть создано 100 успешных бизнесов, благодаря которым на территории муниципальных образований появятся дополнительно до 500 новых рабочих мест. Основной акцент сделан на развитие сферы услуг в районах, сообщает пресс-служба губернатора.

Муниципалитеты активно включились в работу. Интересные идеи и проекты поступили из Кромского, Мценского, Урицкого, Болховского районов. Какие конкретно, пока не уточняется.

Задача — выработать единые методы решения поставленных задач. В дальнейшем эту методику предложат жителям региона для создания собственного бизнеса.

Напомним, что проработать и запустить проект "Про100Бизнес" поручил губернатор в конце декабря прошлого года, выступая с инвестиционным посланием. Тогда он заявил необходимости не только облегчить процедуру создания и ведения бизнеса, но и дать направления, готовые бизнес-планы каждому, желающему заниматься собственным делом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка