Наверх
vorle.ru

В Орловской области бизнес продолжает сокращаться

Численность предприятий и индивидуальных предпринимателей в регионе продолжает быстро падать.

В Орловской области бизнес продолжает сокращаться

Весенний локдаун дал свой результат, бизнес продолжил падение, причем закрываются не только индивидуальные предприниматели, но и юридические лица. Учитывая, что некоторые бизнесы имели рассрочку налоговых платежей и защиту от банкротства, в 2021 году, скорее всего, падение продолжится.

На основе данных Единого реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, мы сравнили численность на 10.07.2020 года и на 10.10.2020 года. Картина получилась удручающая.

За три месяца область потеряла 1076 субъектов, при этом упала как численность индивидуальных предпринимателей на 657 субъектов бизнеса, так и юридических лиц на 419 организаций.

Властям стоит обратить внимание на важность сохранения хотя бы оставшихся субъектов предпринимательства. Есть серьезные опасения на этот счет, бизнес в этих непростых условиях продолжают штрафовать, приостанавливать деятельность. Многие предприниматели ждут с ужасом маркировки товаров. Нет, они не против маркировки, у них просто нет на это средств. В частности, задумались о закрытии магазинов производители молочной продукции и сыров. Едва выйдя хоть на какой-то рост, они опускают руки.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка