Наверх
vorle.ru

Регион понизит ставки налогов при УСН

Законодательную инициативу рассмотрели в облсовете.

Регион понизит ставки налогов при УСН

Один из вопросов, включенных в повестку заседания комитета по бюджету, налогам и финансам облсовета 23 июня, касался законопроекта о введении в Орловской области пониженных налоговых ставок в связи с применением УСН.

Региональное законодательство, устанавливающее пониженную ставку, действует с 2009 года. В новом документе предлагается сделать скидку для отдельных категорий налогоплательщиков в период с 2022 по 2024 годы.

Так, налог с объектом налогообложения "доходы", если депутаты проголосуют "за", составит 3% (полная ставка 6%). Изменения касаются ветеринарной деятельности, направлений по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов, работы в области компьютерных технологий, научных исследовании и разработок в области естественных и технических наук.

Налог с объектом налогообложения "доходы за минусом расходов" составит 5% (полная ставка 15%). Речь идет представителях сельского и лесного хозяйств, охоты, рыболовства и рыбоводства; обрабатывающих производствах и др., сообщает пресс-служба облсовета.

По информации налоговой, в 2021 году упрощенную систему налогообложения в Орловской области применяют 17 000 субъектов малого бизнеса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка