Наверх
vorle.ru

Новый инвестор откроет производство в Орловской области

Предприятие разместится в здании бывшего Мценского керамического завода.

Новый инвестор откроет производство в Орловской области

Новым инвестором, который придет в Орловскую область, станет компания "Энергопроф". Она переводит свои производства из Московской и Курской областей в наш регион — на ТОСЭР "Мценск".

"Из трех вариантов наши клиенты выбрали помещение бывшего Мценского керамического завода площадью в 6 тысяч кв. метров. На днях будет подписан договор аренды, пока на пять лет",- рассказал гендиректор Корпорации развития Орловской области Николай Шин.

Компания намерена переводить производства в два этапа. Сначала из Курчатова, затем — из Мытищ. Запустить производственный процесс на новой площадке планируется в октябре, сообщает пресс-служба Корпорации.

Предприятие специализируется на производстве энергетического и компрессорного оборудования. В частности, модульных промышленных станций, электрощитового оборудования, насосных, водородных станций и др.

"Нам подходит именно ТОСЭР, поскольку "Энергопроф" готов вкладываться в рабочие места, оборудование, капитальные вложения и имеет возможность получать за это определенные преференции от государства. Во мценском ТОСЭРе мы получим льготы по налогу на прибыль и, соответственно, снижение социальных налогов, а также по налогу на имущество. Эта льгота для нас тоже весьма актуальна, поскольку мы намерены развивать свое производство и инвестировать в него",- объяснил выбор в пользу Орловской области генеральный директор ГК "Энергопроф" Сергей Владимиров.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка