Наверх
vorle.ru

Орловщина почтит память Александра Пушкина

Как город отметит 180-летие со дня гибели великого поэта.

Орловщина почтит память Александра Пушкина

10 февраля — печальный день в истории литературы. В 1837 году великого мастера слова Александра Пушкина ранил на дуэли его заклятый враг Жорж Дантес. Спустя два дня после сражения на пистолетах поэт погиб от полученных ранений. Мир долго оплакивал кончину Пушкина, и до сих пор для всех 10 февраля — повод почить память великого человека.

Орловщина — не исключение. В кузнице именитых писателей и поэтов всегда умели достойно отметить годовщину. Поэтому памятной дате кончины Александра Сергеевича посвящено сразу несколько событий Центральной городской библиотеки.

В 12:00 откроется литературная гостиная "Я к вам лечу воспоминаньем...", которая поможет воссоздать страницы жизни поэта.

В 15:00 состоится детективная интермедия "Дуэль без шансов на успех", которая позволит с разных точек зрения посмотреть на обстоятельства последнего сражения поэта.

В течение всего дня на больших экранах будет транслироваться видеокнига "Евгений Онегин" в исполнении сотен людей из 23 стран мира.

Конечно же, продолжат работу и экспозиции: фотографии, редкие издания, сувениры — все это могут посмотреть все желающие по режиму работы библиотеки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка