Наверх
vorle.ru

Бизнесу могут снизить налоги из-за коронавируса

Орловские власти не исключают возможность снижения ставок по УСН.

Бизнесу могут снизить налоги из-за коронавируса

В Орловской области не исключают возможность снижения ставок по упрощенной системе налогооблажения для представителей малого и среднего бизнеса, работающих в наиболее пострадавших отраслях. Такие послабления могут принять, если ситуация с распространением коронавируса ухудшится.

"В настоящее время прорабатывается возможность внесения изменений в областной закон, устанавливающий ставки по упрощенной системе налогообложения для субъектов МСП, работающих в пострадавших отраслях, в части их снижения до минимально возможных уровней", - отметил на заседании в облправительстве заместитель губернатора Вадим Тарасов.

Он также подчеркнул, что аналогичные модели просчитываются для субъектов МСП в зоне риска. Особое внимание — сферам строительства и ЖКХ.

Планируется совместное участие арендодателей в разработке для них механизма отсрочки уплаты налога на имущество на определенных условиях. Как ожидается, рассчитывать на нее они смогут в том случае, если сами предоставят своим арендаторам отсрочку арендных платежей.

Также прорабатывается механизм снижения размера страховых взносов и отсрочка по их уплате, сообщает пресс-служба губернатора.

"В связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией и ее негативным влиянием на деятельность практически всех секторов экономики нашей ключевой задачей является обеспечение стабильности в сфере бизнеса и сохранение рабочих мест",- подчеркнул на заседании глава региона Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка