Наверх
vorle.ru

Заболеваемость коронавирусом выросла на 34%

Такое увеличение зафиксировано за неделю.

Заболеваемость коронавирусом выросла на 34%

В Орловской области выросла заболеваемость коронавирусом. За неделю с 14 по 23 ноября зарегистрировано 185 случаев. Это на 34% больше, чем неделей ранее. Уровень госпитализации увеличился на 5,5%. Об этом 24 ноября на заседании регионального оперативного штаба рассказал начальник управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев.

В возрастной структуре доля детей составила 6%, взрослых — 94%. Наиболее заметный рост зафиксирован на территории Орла, Орловского муниципального округа, Ливенского района.

Заместитель губернатора Вадим Соколов поручил департаментам промышленности и торговли, сельского хозяйства, соцзащиты, образования провести работу по вакцинации организованных групп людей.

Одновременно департаменту транспорта поручено "принять меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности на объектах транспорта".

"Эта комплексная работа должна помочь нам в течение ближайшего времени добиться защиты населения от COVID-19", - подчеркнул замгубернатора.

По данным департамента здравоохранения, в регионе ежедневно прививки от коронавируса делают 600-700 человек, сообщила пресс-служба главы региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка