Наверх
vorle.ru

Кто работает в условиях самоизоляции

Информационное агентство vRossii.ru изучило последние новости в регионах своего присутствия и выяснило, кто и при каких обстоятельствах продолжает работать в условиях пандемии коронавируса.

Кто работает в условиях самоизоляции

Напомним, что президент России Владимир Путин 2 апреля подписал указ, в котором приводится список основных предприятий, продолжающих свою деятельность в этих непростых условиях. При этом в своем обращении к гражданам, глава государства подчеркнул, что регионы самостоятельно примут решения о том, какие учреждения и организации продолжат работу, а какие уйдут на вынужденные каникулы.

Ранее правительство Орловской области утвердило список организаций, которые продолжат свою работу и порядок получения разрешения на ее возобновление. Подробнее ознакомиться с постановлением и с формами подачи уведомлений о начале работы можно на официальном портале региона.

Согласно сообщениям пресс-службы губернатора Белгородской области, на совещании 11 апреля были утверждены списки публичных мероприятий и учреждений, оказывающих досуговые услуги, соответственно отмененных и запрещенных с 4 по 30 апреля. Также был закреплен список мест, посещение которых невозможно из-за угрозы большого скопления людей. С постановлениями губернатора можно ознакомиться по этим электронным ссылкам: https://belregion.ru/upload/iblock/5eb/36.pdf и https://belregion.ru/upload/iblock/78f/40.pdf. При этом разработан и перечень организаций, которые смогут продолжить свою деятельность. Отменены ограничения на работу химчисток, сервисных центров по ремонту бытовой техники, станций технического обслуживания автомобилей. К тому же, как говорится в этом же сообщении, индивидуальные предприниматели смогут оказывать парикмахерские услуги, делать маникюр и макияж.

На сайте правительства Воронежской области приводится список предприятий, возобновляющие свою деятельность с 7 апреля. В него, в частности, входят: организации из сферы обрабатывающей промышленности численностью до 50 человек, застройщики объектов здравоохранения, проектировщики, строители дорог и организации по их ремонту и содержанию и т.д. При этом медицинская компания "Дельрус" обеспечит данные предприятия санитарно-гигиеническими масками. Подробнее об ограничительных мерах в указе губернатора.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин утвердил список предприятий и индивидуальных предпринимателей, которые смогут продолжать работать, начиная с 8 апреля. В него вошли системообразующие предприятия, организации в сфере энергетики, газоснабжения, выполняющие работу по благоустройству и многие другие. Но сделать это они смогут только в том случае, если выполнят все меры предосторожности, предписанные главным санитарным врачом региона.

Согласно данным официального сайта правительства Брянской области, в регионе разработан список основных предприятий региона, поддерживающих экономику и список других организаций, на которые не распространяется действие указа президента России. В перечень системообразующих организаций вошли ООО "Сталь-Трейд", АО "Термотрон-завод", ООО "Жуковский мотовелозавод" и еще 110 предприятий. Перечень иных организаций Брянской области пополнялся дважды и составил 185 предприятий. Всем занятым на работе на системообразующих предприятиях выдают специальные пропуски, благодаря которым они могут попасть на работу. По данным пресс-службы губернатора, по состоянию на 7 апреля выдано порядка 130 тыс. пропусков.

В постановлении администрации Курской области №345-па говорится о том, что организации и индивидуальные предприниматели, занимающиеся добычей полезных ископаемых, обрабатывающим производством или строительством продолжат свою деятельность. В дополнение к ним работу продолжат и другие предприятия.

"Необходимо обсудить вариант открытия салонов красоты и парикмахерских, если их работа будет организована правильно и безопасно. Мне пишут в соцсети, что самозанятым сейчас негде зарабатывать деньги. Понять сроки принятия такого решения, мы сможем только после анализа складывающейся обстановки", – говорится в заявлении губернатора Романа Старовойта, опубликованном пресс-службой правительства.

Но жители региона должны посещать место работы после получения маршрутных листов. Они выдаются работодателем после их обращения в профильный комитет исполнительной власти или же администрацию муниципального образования. Порядок выдачи маршрутных листов.

Наконец, в Липецкой области по состоянию на 7 апреля по официальным данным официального портала администрации региона убраны ограничения на деятельность химчисток, специализированных магазинов оптики, нотариальных и адвокатских контор. Также вернутся на работу специализированные объекты розничной торговли по продаже газет и журналов. Оказывается стоматологическая помощь пациентам с экстренной или неотложной болью. Оказание парикмахерских услуг возможно по предварительной записи и наличии у мастера масок, перчаток и кожных антисептиков. Необходимо проводить дезинфицирующую уборку через каждые два часа. Иные организации обязаны получить разрешение на осуществление деятельности. С формой заявления и мерами по профилактике инфекционных заболеваний можно ознакомиться на официальном сайте администрации региона.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка