Наверх
vorle.ru

Губернатор освободил бизнесменов от налогов

Мера поддержки распространяется на предприятия из пострадавших от коронавируса отраслей.

Губернатор освободил бизнесменов от налогов

В Орловской области субъекты бизнеса в пострадавших отраслях освободят от уплаты региональных налогов за второй квартал 2020 года. Об этом 15 апреля на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса сообщил губернатор Андрей Клычков.

Речь идет о:

  • налоге на имущество,

  • налоге на прибыль,

  • налоге, взимаемом в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Рассмотреть аналогичные меры поддержки в части освобождения от платежей за 2 квартал 2020 года по Единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности глава региона рекомендовал городским и районным властям. Это должно создать дополнительный финансовый резерв для пострадавших отраслей и возможность для сохранения коллективов.

"Я очень надеюсь, что принятая мера в определенной степени поможет вам за счет экономии на налогах создать дополнительный финансовый резерв для сохранения трудовых коллективов на период ограничительных мер. Нам нельзя бросать людей. Мы должны думать о каждой семье, каждом человеке. Мы вместе несём за них ответственность",- подчеркнул Андрей Клычков.

Кроме того, арендаторам государственного недвижимого имущества обнуляется арендная плата с апреля по июнь 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора.

Перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за распространения новой коронавирусной инфекции, утвержден в постановлениях Правительства РФ от 03.04.2020 N 434,  от 10.04.2020 №479)

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка