Наверх
vorle.ru

В Болхове ослабят ограничения

Ситуация с распространением коронавируса в городе стабилизировалась.

В Болхове ослабят ограничения

В Болхове и Болховском районе планирует смягчить антикоронавирусный режим. Это вопрос обсуждался на заседании регионального оперативного штаба 20 мая.

"Мы видим, что ситуация там стабилизировалась, растет количество выздоровевших. Поэтому нужно готовить изменения в нормативные правовые акты региона в части снятия ряда ограничительных мероприятий",- подчеркнул губернатор Андрей Клычков.

А вот о снятии некоторых ограничений на территории Мценска и Мценского районе пока не говорят. По словам начальника облуправления Роспотребнадзора Александра Румянцева, показательзаболеваемости в расчете на 100 тысяч населения значительно превышает среднеобластной. Необходим дополнительный контроль за соблюдением противоэпидемического режима.

Глава региона поручил обсудить условия введения дополнительных ограничений на территории Мценска и Мценского района, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что указанные территории — единственные, где с 12 мая не сняли запрет на посещения парков, скверов и детских площадок, а также работу ярмарок.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка