Наверх
vorle.ru

Губернатор призвал не допустить "рецидива"

Андрей Клычков поручил ужесточить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил.

Губернатор призвал не допустить "рецидива"

На заседании регионального оперативного штаба 15 июля губернатор отметил, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в Орловской области постепенно стабилизируется. Растет число выздоровевших — вылечились около 70% пациентов от общего числа заболевших.

"Сейчас главное – неукоснительное, строжайшее исполнение всех предписаний – контроль за соблюдением порядка работы, санитарно-эпидемиологических норм и правил. Используя медицинскую терминологию – сейчас у нас период "ремиссии", и мы не должны допустить "рецидива", то есть нового массового распространения инфекции",- подчеркнул Андрей Клычков.

Говорили о необходимости соблюдения социальной дистанции, а также использования в учреждениях и организациях средств индивидуальной защиты, антисептиков. С 10 июля открылись кафе и рестораны, однако полный запрет на проведение в них массовых мероприятий и торжеств сохраняется.

Глава региона призвал усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в общественном транспорте, на рынках, ярмарках, в торговых центрах и т. д. А по отношению к нарушителям масочного режима — "активнее использовать механизм, предусматривающий фотофиксацию нарушения", сообщает пресс-служба губернатора.

Напоминаем, что режим повышенной готовности в Орловской области продлен до 31 июля.
 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка