Наверх
vorle.ru

Власти выясняют, как COVID-19 попал в орловский дом-интернат

Официальные причины появления очага инфекции назовут после служебной проверки.

Власти выясняют, как COVID-19 попал в орловский дом-интернат

Эпидобстановка в Орловской области остается напряженной, но пиковые показатели, которые были в июне, пошли на убыль. Об этом 13 августа на заседании комитета облсовета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями заявил начальник регионального департамента здравоохранения Иван Залогин.

Очередные антирекорды по количеству заболевших коронавирусом за сутки он объяснил вспышкой в Богдановском доме-интернате для престарелых и инвалидов. https://vorle.ru/koronavirus/175533/

По словам руководителя облдепартамента соцзащиты Ирины Гаврилиной, в интернате соблюдались все меры безопасности, однако COVID-19 все же пробрался внутрь. Как это произошло, и почему появления очага инфекции не удалось избежать, покажет служебная проверка.

Ранее, комментируя ситуацию в доме-интернате, первый заместитель губернатора Валентина Нордстрем рассказала, что "учреждение работало в "закрытом" режиме, поэтому все заходившие на смену сотрудники были протестированы, положительных результатов не обнаружено". Однако дальнейшее тестирование показало совсем другую картину: было выявлено порядка 90 зараженных, из которых 24 сотрудника (по данным на 12 августа).

"Проводятся ведомственные проверки социальных учреждений на предмет нарушения правил работы учреждения в "закрытом режиме". Окончательное заключение о причинах занесения и распространения заболевания установит Роспотребнадзор",- отметила Валентина Ивановна.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка