Наверх
vorle.ru

Магазины оштрафовали на миллион за нарушение санитарных норм

Проверки проводятся ежедневно.

Магазины оштрафовали на миллион за нарушение санитарных норм

В управлении Роспотребнадзора по Орловской области рассказали об итогах ежедневных проверок соблюдения противоэпидемических требований на предприятиях торговли. За неделю в среднем проверяют 65-120 объектов.

Нарушений хватает. Среди них — отсутствие "входного фильтра" с организацией контроля температуры персонала; работа без перчаток и масок или со спущенными масками; отсутствие пятидневного неснижаемого запаса дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты; непроведение дезинфекции контактных поверхностей с установленной кратностью; отсутствие рециркуляторов для обеззараживания воздуха и др.

По фактам выявленных нарушений составлено 49 протоколов об административном правонарушении по ч.2 ст.6.3 КоАП РФ. Административные материалы направлены в районные суды на рассмотрение. Наказание по этой статье — штраф для должностных лиц до 150 тысяч рублей, для юридических лиц — до 500 тысяч рублей. Или — приостановление деятельности на 90 суток, сообщает пресс-служба облуправления Роспотребнадзора.

В целом с момента введения ограничений в Орловской области за нарушение требований санитарного законодательства на предприятиях торговли наложено 25 штрафов на сумму 1 млн 309 тысяч рублей. Четыре объекта по решению судов были закрыты за невыполнение ограничительных мероприятий на срок от 30 до 60 суток.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка