Наверх
vorle.ru

Для больных COVID-19 развернут новые койки

К запуску готовят инфекционное отделение в Болхове.

Для больных COVID-19 развернут новые койки

В Орловской области продолжается расширение коечного фонда для лечения пациентов с COVID-19. В ближайших планах — ввод инфекционного отделения минимум на 40 коек. Его готовят на базе Болховской ЦРБ. Об этом 30 ноября в соцсетях рассказал губернатор Андрей Клычков.

"Помещение соответствует всем требованиям: каждый инфекционный бокс оснащен санузлом, кислородом и т.д. Завтра внутри отделения завершат работы по разводке кислорода к каждой койке! Имеющаяся кислородная станция сможет в полном объёме обеспечить кислородом каждого пациента",- отметил глава региона.

Также завершаются работы по подготовке к приему больных хирургического корпуса больницы им. Н.А. Семашко на 210 мест. Всего в регионе создано 1472 койки для пациентов с коронавирусной инфекцией. На утро 30 ноября 77 из них было свободно.

"Развертывание койко-мест по COVID – это следствие сложившейся ситуации, а не панацея блокировки распространения вируса. Пока мы – каждый из нас по отдельности, семьями, коллективами на улице, в магазине, транспорте, на рабочих местах – не примем мер предосторожности – маски, антисептики, социальная дистанция, самоизоляция, дистанционная работа – не остановим пандемию",- подчеркнул губернатор, призвав жителей беречь себя и своих близких.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка