Наверх
vorle.ru

Ограничения по коронавирусу продлили на апрель

Несмотря на постепенную стабилизацию обстановки с распространением коронавирусной инфекции, речь о снятии введенных в Орловской области ограничений пока не идет. Режим повышенной готовности сохранится, а вместе с ним и ряд антивирусных мер.

Ограничения по коронавирусу продлили на апрель

На заседании 18 марта региональный оперштаб принял решение о продлении действующих ограничений до 30 апреля включительно. Вопрос согласован с управлением Роспотребнадзора по Орловской области.

Руководитель ведомства Александр Румянцев отметил, что ежедневный показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения в регионе выше среднероссийского. На 17 марта он составлял 8,6, по стране — 6,1.

По его словам, большинство заболевших коронавирусом орловцев — люди старшего возраста, наиболее уязвимые к болезни. Кроме того, он рассказа о рисках распространения инфекции, вызванной мутирующими штаммами.

"Учитывая ситуацию с распространением коронавируса в регионе, необходимо пока сохранить ограничительные мероприятия. Это прежде всего запрет на проведение массовых мероприятий, использование средств индивидуальной защиты при оказании услуг гражданам в различных сферах, соблюдение "масочного" режима и социальной дистанции во всех общественных местах", - прокомментировал принятое решение губернатор Андрей Клычков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка