Наверх
vorle.ru

Губернатор: "Есть огромный риск увеличения числа заразившихся"

Во время традиционного прямого эфира в соцсетях Андрей Клычков не исключил неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации в Орловской области уже через неделю. Вывод "ковидных" коек уже приостановлен.

Губернатор:  "Есть огромный риск увеличения числа заразившихся"

Тема коронавируса стала одной из главных во время общения губернатора со своими подписчиками в соцсетях 16 июня. Глава региона сделал неблагоприятный прогноз по развитию ситуации уже в ближайшее время.

"За последние сутки у нас 47 человек заболело. Это самый низкий показатель из близлежащих регионов. Но это очень тонкая грань. Вопрос ведь даже не в том, сколько будет сегодня. Вопрос в том, сколько будет завтра",- отметил Андрей Клычков.

А завтра, по его словам, может быть очень много. Сыграют свою роль в этом в том числе введенные в Москве выходные. Люди из столицы поедут в регион. И коронавирус снова придет к нам.

"Я не пессимист, но я прекрасно понимаю, что у нас уже на следующей неделе есть огромный риск увеличения числа заразившихся. Мы приостановили вывод "ковидных" коек, потому что понимаем, что в ближайшее время они нам точно потребуются",- сказал губернатор.

Обратившись к жителям региона, он еще раз подчеркнул, что в ближайшее время ситуация по коронавирусу изменится не в лучшую сторону. Выход один — оперативная вакцинация.

"Иначе последствия будут очень простые: мы вынуждены будем принимать решения по закрытию тех или иных сфер деятельности. Я очень этого не хочу",- подчеркнул глава региона.

Он также с сожалением отметил, что сейчас совместно с Роспотребнадзором рассматривается вопрос по тем предприятиям, которые работают, и кто не хочет по необъективным причинам вакцинироваться, об их закрытии при возникновении на территории очагов заболевания коронавирусом. Ничего другого, по словам Андрея Клычкова, не остается.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка