Наверх
vorle.ru

Как получить QR-код, если есть антитела?

Механизм определят до начала декабря.

Как получить QR-код, если есть антитела?

В срок до 1 декабря департамент здравоохранения Орловской области должен утвердить порядок получения QR-кодов жителями региона с достаточным уровнем антител к коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба губернатора по итогам заседания регионального оперштаба.

В частности, необходимо утвердить количественный уровень достаточного титра антител к COVID-19, а также порядок включения медицинских организаций в список учреждений, выдающих QR-коды гражданам, и сформировать список таких медорганизаций.

"Прежде всего, в этом заинтересованы люди, переболевшие коронавирусом и имеющие высокий уровень антител. С 1 декабря они смогут обратиться в лечебные учреждения региона, которые делают тесты на определение антител. Достаточное количество антител станет основанием для получения QR-кода, который будет действовать только на территории области",- прокомментировал губернатор Андрей Клычков.

QR-код будут выдавать лаборатории, где сдавалась кровь на анализ. По словам и.о. начальника облдепздрава Станислава Шувалова, в данном случае вся ответственность за результаты тестирования ляжет на лаборатории, где будут проводиться такие исследования.

QR-коды будут формироваться на специальной платформе, поэтому пациент, сдавая кровь, должен будет подтвердить согласие на обработку данных на спецплатформах.

Вместе с результатом анализа пациент получит QR-код (при наличии достаточного титра антител к COVID-19) на электронную почту либо в бумажном виде.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка