Наверх
vorle.ru

В больницах и поликлиниках приостановлен плановый прием пациентов

Исключение — прием для выписки рецептов.

В больницах и поликлиниках приостановлен плановый прием пациентов

На заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавируса 23 января принято решение приостановить плановый прием пациентов в больницах и поликлиниках Орловской области, включая детские. Исключение — прием для выписки рецептов.

Ограничение введено из-за значительно возросшей нагрузки на амбулаторно-поликлинические учреждения. По некоторым – в два раза, сообщила пресс-служба губернатора.

"Необходимо приостановить оказание плановой медицинской помощи в медицинских организациях (особенно это касается поликлиник), оставив по одному специалисту для выписки рецептов",- отметил глава департамента здравоохранения Станислав Шувалов.

Орловцев, между тем, призывают не злоупотреблять возможностью вызова врача на дом и прийти в поликлинику самостоятельно, если симптомы болезни это позволяют.

"У меня огромная, человеческая просьба к тем, у кого симптомы (невысокая температура, нет ярких проявлений коронавируса и т.д) позволяют прийти в поликлинику самим. Пожалуйста, сделайте это! Там – всё значительно быстрее, там созданы все меры эпидемиологической безопасности",- обратился к жителям региона губернатор Андрей Клычков,

По всем вопросам, касающимся заболевания коронавирусом, звоните по единому номеру "122". С 25 января он будет работать круглосуточно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка