Наверх
vorle.ru

Ношение масок на Орловщине останется рекомендательной нормой

Масочный режим в регионе отменен с 10 июня.

Ношение масок на Орловщине останется рекомендательной нормой

В Орловской области наблюдается снижение заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Об этом говорили на заседании регионального оперативного штаба 9 июня.

По словам начальника облуправления Роспотребнадзора Александра Румянцева, снижение заболеваемости COVID-19 отмечено во всех возрастных группах, кроме жителей региона в возрасте от 40 до 64 лет. В этой группе заболеваемость находится на уровне прошлой недели.

Статистика ОРВИ также снижается — показатели на 1,6% ниже предыдущей недели.

"В связи с окончанием эпидемического сезона гриппа и ОРВИ, а также тенденцией к снижению на территории региона заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями считаю возможным приостановление требований обязательного масочного режима на территории Орловской области", - подчеркнул Александр Румянцев.

Масочный режим в Орловской области отменен с 10 июня. При этом, как отметил руководитель регионального управления Роспотребнадзора, ношение маски останется рекомендательной нормой в общественном транспорте, на объектах торговли, в медицинских организациях, местах массового пребывания людей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка