Наверх
vorle.ru

Орел посетил полномочный представитель Президента по ЦФО Игорь Щеголев

Основной целью его приезда были вопросы реализации нацпроектов.

Орел посетил полномочный представитель Президента по ЦФО Игорь Щеголев

19 ноября Игорь Щеголев находился в нашем городе с рабочим визитом. В компании губернатора области Андрея Клычкова, главного федерального эксперта области Леонида Соломатина и руководителя департамента образования Татьяны Крымовой полпред ознакомился с реализацией регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" в рамках национального проекта "Демография".

В частности, чиновники посетили детский центр раннего развития "Монтессорики", который является ярким примером реализации проекта.

На данный момент функционируют два частных детских сада, а с октября этого года также открыт большой центр дошкольного образования "Монтессорики", в рамках которого работают две группы детского сада полного дня, одна ясельная группа, группа неполного дня и различные секции и кружки для занятий детей.

После посещения детского центра Игорь Щеголев вместе с руководителями частных детских садов обсудил вопросы развития коммерческих дошкольных образовательных организаций в Орловской области и оказания им государственной поддержки.

Визиты Игоря Щеголева на Орловщину не редкость. В прошлом году полпред с таким же визитом приезжал в наш город, встречался тогда еще с врио губернатора Андреем Клычковым. Тогда он посетил духовно-православный центр "Вятский Посад" и ООО"Керама Марацци".

Бывший сотрудник ТАСС и пресс-службы Президента РФ был назначен полномочным представителем президента в ЦФО в июне 2018 года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка