Наверх
vorle.ru

Что рассказал губернатор в преддверии праздников

Глава региона провел большую пресс-конференцию по итогам года.

Что рассказал губернатор в преддверии праздников

Сегодня, 30 декабря, прошла пресс-конференция Андрея Клычкова. Мероприятие собрало несколько десятков представителей СМИ.

В начале встречи глава региона поздравил присутствующих с наступающим праздником, после чего перешел к вопросам от журналистов.

Встречу посетили не только городские журналисты, но и их коллеги из районных СМИ. Так, прозвучали вопросы от сотрудницы мценской газеты, которые касались привлечения инвесторов в мценские ТОСЭР и ОЭЗ.

Несколько раз задавались вопросы о ремонте моста Дружбы: сроках окончания работ, судебном процессе с недобросовестным подрядчиком и других деталях. Андрей Евгеньевич заверил присутствующих, что темп работ поддерживается на желаемом уровне и по мосту возобновится движение уже к 1 сентября, по предварительным прогнозам.

Интересовала журналистов и кадровая политика - был задан вопрос о назначении некоторых чиновников, в том числе Волошина и Нордстрем. Губернатор ответил довольно просто: "Самый важный критерий при выборе команды – это профессионализм. Я лично общался с губернатором Старовойтом, и, поверьте, у меня были весомые основания для того, чтобы пригласить Валентину Ивановну на службу в область".

Не обошлось и без личных вопросов. Например, Николай Геннадьевич Куревин, директор "ГТРК Орел", поинтересовался у губернатора, не собираются ли они с супругой стать многодетной семьей. Андрей Евгеньевич сказал, что при всей его демократичности ему нужно посоветоваться с супругой "Я-то планирую, а вот жена - не знаю."

В целом, вопросы повторяли информационную повестку последних месяцев. Мероприятие длилось два часа, после чего в более неформальной обстановке губернатор еще раз поздравил журналистов с Новым годом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка