Наверх
vorle.ru

Что изменилось в законодательстве Орловской области

Редакция vRossii.ru изложила основные изменения в региональном законодательстве, касающемся финансов, налогов и социального обеспечения. Нововведения сопровождаются указанием законодательных актов. Этот материал будет полезен бизнесменам и специалистам экономической сферы. Присутствует в материале и информация, касающаяся всех категорий граждан.

Что изменилось в законодательстве Орловской области

Семья

Постановление Администрации города Орла от 17.02.2020 N 544

"Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Выдача согласия на снятие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания"

С заявлением о предоставлении муниципальной услуги в отдел опеки и попечительства управления социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла может обратиться:

  • несовершеннолетний ребенок-сирота либо ребенок, оставшийся без попечения родителей, в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет - с письменного согласия законных представителей (попечителей, приемных родителей);

  • опекун, приемный родитель (приемные родители) несовершеннолетнего ребенка-сироты либо ребенка, оставшегося без попечения родителей, не достигшего возраста четырнадцати лет;

  • руководитель образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, в том числе организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которые помещены под надзор дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Для предоставления муниципальной услуги заявитель предоставляет в том числе: копии паспортов законных представителей (опекунов, попечителей, приемных родителей) несовершеннолетнего; копию паспорта уполномоченного представителя организации - в случае обращения организации; копию свидетельства о рождении (паспорта) несовершеннолетнего и т. д.

В предоставлении муниципальной услуги отказывается в случае: отсутствия или несоответствия представленных документов установленным требованиям; обращения с заявлением неуполномоченного лица; нарушения действиями по снятию с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) жилищных прав несовершеннолетнего; отказа заявителя в предоставлении подлинников документов для надлежащего заверения копий документов в случае представления документов с использованием официального сайта администрации города Орла в сети "Интернет".

Труд и занятость

Приказ Департамента образования Орловской области от 19.02.2020 N 237

"Об утверждении типовой формы трехстороннего договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты учителю, прошедшему конкурсный отбор, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек"

Типовой формой договора предусмотрено предоставление единовременно компенсационной выплаты в размере 1 млн. рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Определены обязательства образовательной организации, принявшей учителя на работу, Департамента образования Орловской области, учителя по исполнению договора. Так, учитель обязуется:

  • представить достоверные сведения, подтверждающие его право на получение выплаты;

  • работать в течение 5 лет по основному месту работы на условиях нормальной продолжительности рабочего времени с количеством часов учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы в соответствии с трудовым договором с образовательной организацией;

  • письменно извещать образовательную организацию и Департамент не менее чем за две недели до дня прекращения трудового договора о намерении до истечения 5 лет с даты его заключения расторгнуть трудовой договор;

  • в случае прекращения трудового договора с образовательной организацией до истечения 5 лет с даты заключения трудового договора возвратить единовременную компенсационную выплату в полном объеме в бюджет Орловской области;

  • при неисполнении учителем трудовой функции в полном объеме до истечения 5 лет со дня заключения трудового договора в течение 3 рабочих дней уведомить Департамент и заключить дополнительное соглашение к трудовому договору с образовательной организацией о продлении срока его действия на соответствующий период.

Предусмотрено, что в случае возврата учителем выплаты в связи с прекращением трудового договора с образовательной организацией до истечения 5-летнего срока право на получение выплаты вторично не возникает.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка