Наверх
vorle.ru

Новые возможности карты МИР

У Карты жителя Орловской области на базе платежной системы «Мир» появились новые возможности.

Новые возможности карты МИР На правах рекламы 16+

Сбербанк первым вошел в проект "Карта жителя Орловской области", реализуемый правительством региона. Теперь уже действующую карту "Мир" Социальная можно использовать для получения социальных выплат, а также льготного проезда на транспорте.  Все это стало возможным благодаря технологии SID.

Для проезда на транспорте с учетом льготы, жителям Орла, имеющим на это право, необходимо привязать электронный проездной к карте "Мир", зарегистрировав ее у Оператора (АО "РИЦ") или в офисе Сбербанка города Орла.

Продолжаются работы по дальнейшему наполнению функционала. С мая 2021 года "Карту жителя Орловской области" можно использовать вместо пластикового пропуска в здание МАУ Физкультурно-оздоровительного комплекса города Ливны. Теперь для воспитанников спортивных секций и для любителей активного образа жизни пропускной режим стал удобнее и безопаснее. В перспективе держателям карт "Мир" Орловской области  может быть доступна выдача льготных лекарств и препаратов, компенсация по оплате жилищно-коммунальных услуг, запись на прием к врачу. Можно будет воспользоваться программой скидок и лояльности в торговой сети, а также использовать карту как пропуск, например, в спортзал, библиотеку и другие объекты инфраструктуры.

"Президентом страны поставлена задача увеличения числа занимающихся физической культурой и спортом к 2024 году до 55% населения. Сегодня в Ливнах благодаря поддержке Сбербанка внедрена автоматизированная система учета занимающихся спортом в МАУ ФОК. Самым доступным "ключом" для этой системы может стать карта "Мир", на основе которой реализуется проект "Карта жителя Орловской области". Ее сегодня успешно применяют на общественном транспорте, а теперь и в сфере спорта".

Максим Анисимов, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны.

"Карту жителя Орловской области" можно получить во всех офисах Сбербанка. Льготникам и пенсионерам ее предоставят бесплатно. Карта – бесконтактная, а это особенно удобно в использовании. Учитывая, что карта создана на основе российской платежной системы "Мир", ее можно использовать для получения социальных выплат, пенсии, заработной платы и как средство платежа на всей территории Российской Федерации".

Ярослав Скирта, управляющий Орловским отделением ПАО Сбербанк.

"Мы активно развиваем региональные проекты на базе платежных карт "Мир". Сегодня в виду эпидемиологической ситуации, особый акцент мы делаем на увеличении доли бесконтактных операций. Мы рады видеть, что в проекте "Карта жителя Орловской области" появился новый удобный бесконтактный сервис для жителей города Ливны. Надеемся, что в ближайшее время он будет тиражирован и на другие культурно-спортивные объекты области".

Точилова Мария, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы "Мир".

В стране продолжается рост интереса к цифровым сервисам. За период пандемии значительно выросли безналичные расчеты и количество государственных услуг в цифровом виде. Проект "Карта жителя Орловской области" ускоряет эти процессы в регионе.

Более подробная информация: https://www.sberbank.ru/ru/oib?tab=vsp или по телефону 8 800 555-57-77

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка