Наверх
vorle.ru

Сбер: в новый год – с новыми проектами

О них на пресс-конференции рассказал заместитель управляющего Орловским отделением Сбера Артём Семернин.

Сбер: в новый год – с новыми проектами

«Зелёная кнопка»

Орёл стал одним из шести городов России, где Сбер тестирует технологию помощи посетителям в экстренных ситуациях - проект «Зелёная кнопка». Ею можно воспользоваться в нерабочее для отделения время, если возникла внезапная угроза жизни или здоровью: например, за человеком гонится преступник либо ему потребовалась срочная медицинская помощь. В рабочее время помочь клиентам готовы сотрудники отделения банка. Нажать на кнопку и получить помощь можно в офисе Сбера по адресу: ул. Брестская, 12.

Детектор будущего

Это ещё один новый сервис от Сбера, запущенный в честь Дня студента. Клиенту предлагается пройти 5 мини-игр по направлениям «разработка», «анализ данных», «дизайн», «кибер-безопасность», «бизнес». Нейросеть анализирует эмоции игрока и предлагает решение, какая профессия подходит ему больше всего. По итогам прохождения игры можно записаться на стажировку в подразделения банка. Воспользоваться сервисом можно по ссылке https://studentsday.sbergraduate.ru/onbording-game.

Квалифицированная электронная подпись

Сбер стал первым доверенным лицом Удостоверяющего центра ФНС России и получил необходимые полномочия, чтобы выдавать гражданам электронные подписи. КЭП могут получить руководители юридических лиц, а также индивидуальные предприниматели – для любых своих бизнес-целей, сервисов или порталов. В Орле услуга предоставляется в офисе Сбербанка на Октябрьской, 24, где обслуживаются юридические лица. Также подпись можно оформить в личном кабинете Сбербанк Бизнес Онлайн.

Welcome кредит для малого бизнеса

Ещё одна новая услуга Сбера, рассчитанная на предпринимателей – таких, которые хотят создать свой бизнес «с нуля», но пока не имеют для этого нужной кредитной истории. Оформить Welcome кредит можно как онлайн, так и всё в том же отделении Сбера на Октябрьской, 24.

Кредит в размере 10 тысяч рублей выдаётся на год. Начисление процентов начинается через шесть месяцев. Услуга позволяет сформировать кредитную историю предпринимателя с первого дня регистрации бизнеса.

СберКарта в один клик

Сбер упростил процесс получения дебетовой карты. Теперь для её оформления достаточно одного визита в офис. Заранее заказывать такую карту, а потом дополнительно приходить за ней больше не нужно.

Сбер напоминает, что карта не обязательно должна быть на пластике. Виртуальная карта имеет такой же функционал, а её реквизиты всегда доступны в мобильном приложении.

Также Сбер продолжает принимать пластиковые карты с истекшим сроком эксплуатации на утилизацию. Их можно сдать в офисах или в банкоматах, оснащённых соответствующей функцией. На данный момент по всей России Сбер принял и переработал около 11 миллионов карт (это примерно 45 тонн пластика).

Карта жителя Орловской области

В 2022 году Сбер продолжит развивать и этот проект. По-прежнему на карту жителя Орловской области можно записать все виды проездных билетов. В нескольких учреждениях и организациях региона она уже используется и как пропуск. Их число продолжит расти.

Также на карту можно получать все социальные выплаты – как региональные, так и федеральные. Кроме того, обладатели карт могут рассчитывать на скидки – 5% в ряде аптек города, 10% у туристического оператора «ОрёлТур», 5% в салонах оптики «Глазастик».

Акция по кредитной СберКарте

Она продолжится до 28 февраля текущего года. Те, кто оформят карту до этого срока, могут рассчитывать на её годовое бесплатное обслуживание (включая уведомления), 120-дневное отсутствие начисления процентов по кредиту и дальнейшую кредитную ставку от 9,8%. Дополнительный привлекательный момент – возможность снимать наличные без процентов в течение 15 дней с момента оформления карты.

«Отраслевое решение недвижимость»

Ещё один новый сервис Сбера, рассчитанный на предпринимателей – в этот раз на тех, которые занимаются поиском недвижимости или арендаторов. Сервис представляет собой Единое окно управления арендным бизнесом. Предоставляются услуги по автоматическому выставлению счетов, контролю отклонений по оплате, поиску и проверке новых и действующих арендаторов. Первый месяц работы сервиса обойдётся клиенту всего в 1 рубль. Подключить услугу можно в офисе на Октябрьской, 24

В продажу поступила умная медиаколонка SberBoxTime

Стартовали продажи умной медиаколонки SberBoxTime. Это голосовой ассистент, аналог уже знакомых нам «Алисы» и «Маруси». Девайс стоит 7990 рублей. Первые клиенты Сбера, заказавшие SberBoxTime, уже получили умные колонки на руки в офисах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка