Наверх
vorle.ru

В Орле провели спортивный праздник "Зелёный Марафон"

Основной забег проводился на дистанции 4200 м, для подготовленных спортсменов была возможность пробежать 10 км и 21.1 км.

В Орле провели спортивный праздник "Зелёный Марафон" 0+

5 июня — в День защиты окружающей среды — Сбер провёл "Зелёный Марафон" (0+) в 180 городах страны. В этом году в Орле старт прошел в привычном офлайн-формате на стадионе “Южный" (909 квартал). Кроме того, впервые в формате онлайн забег состоялся в 11 городах Черноземья — Белгороде, Борисоглебске, Воронеже, Ельце, Железногорске, Липецке, Мичуринске, Россоши, Семилуках, Старом Осколе и Тамбове. Впрочем, возможность принять участие в забеге была доступна всем, независимо от места проживания. Для этого достаточно было скачать себе мобильное приложение "Зелёный Марафон" (оно доступно в App Store и Google Play).

В Орле основной забег проводился на дистанции 4200 м, для подготовленных спортсменов была возможность пробежать 10 км и 21.1 км. Кроме того, организаторами были предложены дистанции на 420 метров для детей в двух возрастных группах и в новой для Зелёного Марафоне дисциплине – скандинавской ходьбе.

Поддержать участников в Орле пришли сотни горожан. Но это не помешало проводить все мероприятия с соблюдением санитарных норм безопасности. А для поддержания приподнятого настроения были организованы праздничные концерты, различные конкурсы и веселые активности для детей от многочисленных официальных партнеров Зелёного Марафона. На площадке у зрителей была возможность увидеть работы воспитанников детских домов орловской области на выставке “Дети солнца", а также прошел Турнир по пляжному волейболу среди юношей.

В Орле с приветственным словом к собравшимся обратился Управляющий Орловским отделением ПАО Ярослав Скирта:

"Сбер проводит Зеленый марафон с 2012 года. Уже третий год праздник проходит в Орле. Нам очень радостно видеть здесь друзей Сбера - наших партнеров и всех тех, кто неравнодушен к активному образу жизни. Зеленый марафон в этом году посвящен неравнодушному отношению к нашей природе, к нашей экологии, к нашей жизни. Лозунгом мероприятия стала фраза "Каждый шаг - это след. Какой шаг сделаешь ты?", поэтому сегодня много спортсменов, много жителей города могут не словами, а делом проявить себя и сделать первые шаги навстречу природе и спорту".

Также участников Зелёного Марафона Сбера поприветствовал Заместитель главы администрации города Орла по финансово-экономическому блоку Алексей Степанов:

"Это поистине уникальное мероприятие! Ведь мы все здесь не соревнуемся, а , наоборот, сплачиваемся. Мы побеждаем не кого-то, а себя. Здесь не царит дух соперничества и конкуренции, здесь дружественная, веселая обстановка. Счастья, любви и новых свершений!".

Тепло поздравил орловчан со спортивным праздником чемпион мира по версиям IBF и IBO, чемпион Азии по версии PABA, чемпион Европы по версии WBO российский боксер - профессионал, мастер спорта Эдуард Трояновский:

"Мне как спортсмену, безумно приятно находится здесь, на празднике Зеленого марафона, а также радостно, что такие мероприятия проводятся ежегодно. Сберу большое спасибо, за то что от бега мы можем получить такие яркие эмоции".

Всем, кто принял участие в забеге организаторы выдавали сувениры - саше с семенами цветов для посадки, купоны от СБЕР ЕАПТЕКИ со скидкой на заказ.

Главная цель "Зелёного Марафона" в этом году — привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов для их решения. В Орле участникам мероприятия выдавались специальные пакеты для сбора мусора.

Прекрасное настроение и заряд бодрости стали приятным бонусом для всех, кто присоединился в это субботнее утро к семейному спортивному празднику во всех 180 городах России. Для тех, кто желает и дальше приобщаться к здоровому образу жизни есть возможность скачать себе мобильное приложение "Зелёный Марафон". Оно помогает не только сделать первый шаг навстречу беговым тренировкам, конвертировать беговые достижения в озеленение планеты, но и получить экспертные советы по бегу, правильному питанию и экологичному потреблению и стать "зелёным" амбассадором, принимая участие в челленджах и рассказывая друзьям об экологических инициативах.

Проект "Зелёный Марафон" был реализован совместно с Благотворительным фондом Сбербанка "Вклад в будущее" и платформой СберВместе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка