Наверх
vorle.ru

Ярослав Скирта: "Сбер — это больше, чем банк!"

Управляющий Орловским отделением Сбербанка поделился новостями и рассказал о планах на будущее.

Ярослав Скирта: "Сбер — это больше, чем банк!"

Встречи управляющего Орловским отделением Сбербанка Ярослава Скирты с представителями СМИ уже стали традиционными. В формате открытого диалога он отвечает на актуальные вопросы, касающиеся работы банка.

Очередная встреча состоялась на днях. В неформальной обстановке руководитель поделился новостями и рассказал о планах на будущее. О чем конкретно шла речь, читайте в нашем материале.

Про Зеленый Марафон

Одно из приятных состоявшихся событий — Зеленый Марафон (0+). Это ежегодный проект Сбера, призванный в этом году привлечь внимание россиян к проблемам экологии и рассказать, как каждый из нас может помочь в их решении. Праздник объединил спортсменов-профессионалов и любителей по всей стране. Вышли на старт и орловцы.

Разумеется, учитывая непростые реалии, соблюдались все меры предосторожности, соревнования проводились на открытом воздухе. В Орле в этом году изменили место стартов. Вместо площади Ленина забег переместился на стадион "Южный" в 909-м квартале. И, как признался Ярослав Александрович, новая площадка очень понравилась, так как она более соответствует спортивным соревнованиям, чем площадь.

Программа включала детские забеги на 420 метров, дистанции на 4, 10 и 21,1 км, а также новую для Зеленого Марафона дисциплину — скандинавскую ходьбу. Причем, участвовали не только орловцы, но и гости из соседних Брянской и Курской областей.

Отрадно, что выиграли орловские атлеты. "Призы не покинули родную территорию,"- с улыбкой отметил управляющий. К слову, он сам тоже вышел на старт, бежал 21,1 км.

Про юбилей

Значимое для Сбербанка событие — предстоящий юбилей. 12 ноября ему исполнится 180 лет. Говоря о важной дате, Ярослав Скирта привел слова Президента, Председателя Правления Сбербанка Германа Грефа. На одной из встреч он сказал: "Те, кто смотрят назад, рискуют потом не осилить дорогу вперед".

"Безусловно, нужно гордиться тем, что у нас хорошая история, но двигаться нужно вперед с пониманием, что бежать надо быстрее, – отметил управляющий Орловским отделением Сбербанка. – Поэтому текущий год у нас — это год экосистемы, год развития не только финансовых, но и нефинансовых сервисов, год нашего 180-летия".

По его словам, этот рубеж Сбер преодолевает уже не просто как банк, а как экосистема, которая предоставляет все больше и больше услуг клиентам в самых разных сферах.

Про Карту жителя Орловской области

Проект Карта жителя Орловской области реализуется на базе национальной платежной системы "Мир". Смысл в том, чтобы дополнить функции банковской карты дополнительным функционалом.

Изначально планировалось использовать карту жителя для зачисления социальных выплат льготников. Однако сейчас ее возможности шире, так как эта карта для всех. Ее можно получить бесплатно в любом офисе Сбербанка.

Ярослав Скирта отметил, что в регионе уже выдано около 30 тысяч таких карт. В первую очередь, они пользуются большим спросом в качестве льготного проездного в транспорте.

Также есть практика идентификации в СКУД на объектах (например, ФОК в Ливнах и детский сад в Болховском микрорайоне). Кроме того, выросло количество точек, которые предоставляют скидки по карте жителя.

"Предприятия отзываются и этот функционал будет дальше развиваться",- пообещал управляющий.

Про СберЗдоровье

СберЗдоровье — платформа, объединяющая различные медицинские сервисы. По словам Ярослава Скирты, главное, что дает это приложение — возможность доступа к врачу из дома. Сейчас это особенно актуально. Как минимум, есть возможность избежать большого скопления людей в поликлинике, исключив риск заражения.

"Мы не всегда идем за официальным диагнозом, часто нужно просто получить хорошую грамотную консультацию, - отметил Ярослав Скирта. - Будет возможность, займемся подключением наших клиник к сервису СберЗдоровье".

Рассказал он и о растущей популярности, открывшегося недавно в Орле хаба СБЕР ЕАПТЕКИ, подчеркнув, что показатели превосходят ожидания.

"Радует, что растет поток клиентов, которые заказывают товары для здоровья на дом. Вырос ассортимент. Сейчас уже более 20 тысяч наименований. Ну и в принципе это сейчас становится сервисом, который привычен для жителей", - отметил Ярослав Скирта.

Про безопасность

Не обошли стороной и актуальную для всех тему, связанную с дистанционным мошенничеством. Кто не слышал о звонках лжесотрудников служб безопасности банка, умело выманивающих у доверчивых людей сбережения?

Управляющий Орловским отделением Сбербанка, ссылаясь на статистику, отметил, что сейчас уже далеко не все откликаются на фразу: "Вам звонит служба безопасности". Поэтому аферисты активно используют другую схему — вам звонит ФСБ, прокуратура, следственный комитет и т. д. Потенциальных жертв убеждают о разработке группы мошенников, которые, якобы, пытаются снять деньги с их счета. Чтобы этого не произошло, советуют выполнить определенные действия.

"К 50% приближается соотношение звонков от служб безопасности банка и звонков от имени правоохранительных органов",- уточнил Ярослав Скирта.

Говоря о мерах безопасности, он отметил, что очень хорошо действуют приложения-фильтры. Такие сервисы созданы Сбером, другими банками, "Яндексом", операторами. Их задача — проверка и фильтрация нежелательных звонков.

В том, что это работает, Ярослав Скирта убедился лично: "У меня стоят три фильтра, и у меня уже вообще нет звонков. Просто нет. Если раньше у меня было по три звонка в день, то сейчас ноль".

Также он уверен, что важно вести просветительскую работу в этой части. Кроме дополнительного приложения-фильтра, очень хорошо работает финансовая грамотность.

Подробнее (16+) на официальном сайте банка или по телефону 8 800 555-57-77.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка