Наверх
vorle.ru

Глава орловского СК поможет ребенку выйти на улицу

Анатолий Щуров лично проверил исправность подъемника для инвалидов.

Глава орловского СК поможет ребенку выйти на улицу

История вокруг мальчика-инвалида, который по халатности подрядчиков не может выйти из квартиры, никак не может разрешиться: подъемник, обеспечивающий спуск и подъем коляски, до сих пор не работает. Не помогают справиться с ситуацией ни судебные приставы, ни прокуратура. Накануне, 18 сентября, лично к проблеме обратился руководитель следственного управления следственного комитета России по Орловской области генерал-майор юстиции Анатолий Щуров.

На объекте главе СК удалось пообщаться с мамой мальчика, а также с представителями управляющей компании, "которые так и не смогли принять действенных мер по введению в эксплуатацию подъемника".

- По результатам проведенного осмотра, с учетом доводов потерпевшей стороны, Анатолий Щуров дал указание подчиненным провести дополнительные следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к нарушению прав ребенка с ограниченными возможностями здоровья, и привлечь их к установленной законом ответственности, - рассказывает пресс-служба СУ СК России по Орловской области.

Сразу после визита в дом глава следкома провел оперативное совещание по вопросам производства следствия по данному инциденту. Напомним, уголовное дело было возбуждено в августе 2017 года по указанию председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка