Наверх
vorle.ru

Депутаты хотят вернуть старые фонари

Они светили лучше и ломались реже.

Депутаты хотят вернуть старые фонари

Вслед за чиновниками городской администрации проблему уличного освещения в Орле 18 октября обсудили депутаты профильного комитета горсовета по ЖКХ. Почему улицы областного центра погрузились во тьму, им рассказал начальник УКХ Дмитрий Зуев.

В рамках энергосервисного контракта, заключенного с компанией "Ростелеком", предусмотрена замена более 11 тысяч старых светильников на новые энергосберегающие. Работы выполнены, но не приняты из-за имеющихся претензий. Главная — несоответствие уровня освещенности. Из-за отказа в приемке энергосервисного контракта заказчиком компания-подрядчик обратилась в суд. Дело рассматривается.

Выслушав докладчика, председатель комитета Владимир Букалов предложил вернуть на улицы Орла старое освещение. Прежние "желтые" фонари светили лучше и ломались значительно реже. Как вариант — их можно установить на наиболее опасных перекрестах или переходах.

Мэр Василий Новиков поддержал коллегу и подчеркнул, что при подготовке контрактов надо детальнее прописывать все условия, чтобы потом таких проблем не возникало, сообщает пресс-служба горсовета.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка