Наверх
vorle.ru

Как изменится Детский парк

В Орле представили предварительный эскиз благоустройства территории.

Как изменится Детский парк

15 августа состоялось заседание Градостроительного совета Орловской области. Главный вопрос повестки — благоустройство Детского парка в Орле. Как изменится территория, показали на предварительном эскизе.

Эскиз разработало ЗАО "Горпроект", выигравшее соответствующий конкурс. В основе — концепция ландшафтного экологического парка с сохранением привычной планировки. Существующие сейчас аттракционы предлагается демонтировать, а вместо зоопарка организовать открытую террасу.

Авторы проекта предложили создать несколько зон: две входные группы с установкой солнечных и ландшафтных часов, зону тихого отдыха с теневой аллеей, игровую, образовательную, зону культурно-массовых мероприятий, спортивную, административно-хозяйственную.

Так, например, в игровых зонах должны появиться горки, всепогодные спуски, специальные места для артобъектов и ландшафтного дизайна, домик на дереве, площадка для игр маломобильных детей; в образовательной — ксилофоны, игровые скамейки, стенды, капсулы для кинопоказов, парковые шахматы и шашки; в спортивной — скалодром, веревочный парк, уличные тренажеры и т.д.

Зооуголок предлагается перенести в общественную зону – в здание бывшей насосной станции, а набережную украсить живой изгородью, установить здесь навесы со скамейками, сообщает пресс-служба губернатора.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка