Наверх
vorle.ru

На площади Маршала Жукова высадят 27 туй

Дополнительное озеленение выполнят уже в этом году.

На площади Маршала Жукова высадят 27 туй

На заседании комитета по строительству и перспективному развитию города 19 мая обсудили вопрос об изменении архитектурного облика площади Маршала Жукова. Речь, в частности, идет о дополнительном озеленении территории. Эскизный проект предполагает высадку 27 туй.

Эскизный проект уже согласован с региональным управлением по госохране объектов культурного наследия и городским управлением градостроительства. Одобрили изменения и депутаты.

При этом народные избранники обратили внимание на ряд сооружений общепита, расположенных рядом с площадью, которые выбиваются из общего ансамбля. В ответ начальник городского управления архитектуры Владимир Плотников рассказал о планах направить предписания собственникам по поводу привидения в порядок внешнего облика этих объектов, сообщила пресс-служба горсовета.

Напомним, что в прошлом сезоне в рамках благоустройства площади уложили три тысячи квадратных метров рулонного газона, высадили около 600 кустарников и 134 взрослых крепких дерева редких пород. Чтобы не портить облик обновленной территории, горожане попросили закрыть живой изгородью гаражи и строительные магазины, которые находятся слева от стадиона им. В.И. Ленина. В итоги было принято решение продлить существующий ряд туй.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка