Наверх
vorle.ru

Выдох выходных

Куда пойти, куда податься в Орле в пятницу, субботу и воскресенье?

Выдох выходных 16+

Воскрешение «Матрицы»

Пятница – отличный день, чтобы сходить в кино на новую «Матрицу». Главные роли в очередном продолжении культового фильма Вачовски по-прежнему исполняют Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс. По сюжету фильма, Нео забыл всё, что было связано с Матрицей. Однако периодически в его новой «беспамятной» жизни происходят странные события...

Смотрите фильм «Матрица: Воскрешение» (возрастное ограничение 16+) 16, 17 и 18 декабря в кинотеатрах «Современник» (16:40, 19:05, 20:00), «ГРИНН-фильм» (10:50, 11:30, 12:20, 13:50, 14:40, 15:20, 16:50, 18:20, 19:50, 21:20, 22:50, 23:40, 00:20), «Синема Стар Рио» (13:10).

 

Потанцуем

В субботу, 18 декабря, в 10 часов в Орле взойдёт «Звезда Востока». Так называется Открытый Межрегиональный турнир по oriental dance, который одновременно является отборочным туром Чемпионата России по той же дисциплине (возрастное ограничение 6+). Турнир огранизует МАРКС – не Карл, а Международное Агентство по Развитию Культуры и Спорта.

Мероприятие пройдёт в Областном центре народного творчества (Карачевский переулок, 6). Среди судей и участников далеко не только одни орловчане, но и много представителей соседних регионов ЦФО.

Все подробности – в группе мероприятия «Вконтакте».

 

Музей открыт

18 декабря Орловский краеведческий музей приглашает всех желающих на День открытых дверей (возрастное ограничение 6+). Мероприятие приурочено к очередной годовщине основания музея. 19 декабря ему исполнится 124 года.

Для орловчан подготовили обширную программу. В 12:30 на Гостиной, 2, состоится публичный показ научно-популярного фильма «Мой личный дракон». В 14:00 посетители смогут принять участие в интерактивной программе «Волшебный фонарь» и воскресить в своём сознании страницы истории купеческого Орла. На 15:00 запланирована презентация книги Андрея Гусельникова «Герои Коляды». Затем в музее состоится мастер-класс по изготовлению колядных масок-личин и пляска от клуба народных традиций «Орловские Вечорки».

Также в субботу 10:00 до 16:00 все желающие смогут бесплатно посетить экспозиции и выставки музея.

Для участия в Дне открытых дверей нужно до 18 декабря пройти предварительную регистрацию, позвонив по телефону 47-13-91.

Жим

В этот же день в Орле состоится благотворительный турнир «Кубок системы» (возрастное ограничение 12+) - по жиму лёжа, народному жиму и подъёму на бицепс. Соревнования проводятся по техническим правилам федераций СПР/WRPF.

Турнир пройдёт в ТЦ «Водолей» (Тургенева, 40) в фитнес-клубе «Система Комплекс». Начало в 12 часов. Собранные средства будут перечислены в помощь больным детям.

«Музыкальный фейерверк»

Так называется праздничный концерт Орловской филармонии, который состоится в это воскресенье, 19 декабря, в 17:00, в здании учреждения на улице Ленина, 23 (возрастное ограничение 6+).

Праздничные новогодние вечера проводятся в филармонии уже не первый десяток лет. На этот раз солисты Ирина Монахова, Юлия Гарбуз, Иван Баланов и Павел Поляков в сопровождении пианистки Юлии Перелыгиной будут исполнять известные фрагменты любимых классических и современных оперетт, популярные эстрадные песни и дуэты, музыку хорошего настроения. Также в программе примет участие струнный квартет филармонии под руководством Олега Фомина.

Напоминаем, что посещение данных мероприятий возможно лишь при соблюдении всех санитарных и противоэпидемических правил, действующих на территории Орловской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка