Наверх
vorle.ru

Фишка выходных

Самые интересные мероприятия пятницы, субботы и воскресенья в Орле.

Фишка выходных 18+

«Ёлки 8»

Возрастное ограничение: 6+

«Ёлки» можно любить, «Ёлки» можно ненавидеть… Но факт остаётся фактом – 2020 и 2021, годы, к которым праздничная киносага не выпускалась, стали для страны и мира не самыми лёгкими. Может быть, теперь, когда перед новым 2022-м годом выпуск фильма всё же возобновили, всё, наконец, наладится? В любом случае, если Вас не разочаровали предыдущие семь частей, отчего не ознакомиться с восьмой? В кадре всё те же – Киркоров, Бузова, Светлаков, Ургант и иже с ними. Напомню, что, несмотря на многочисленные отрицательные отзывы кинокритиков, «полнометражный сериал», продолжающийся уже десять лет, остаётся коммерчески успешным.

«Заценить» «Ёлки 8» можно, в том числе, 24, 25 и 26 декабря: в «Современнике» (Комсомольская, 242, 14:45), «ГРИНН-фильме» (11:10, 19:30), «ЦУМ-кино» (площадь Мира, 1, 17:20).

 

«Возлюбленный Мценский уезд»

Возрастное ограничение: 6+

Выставка с таким названием открылась в Орловском объединённом государственном литературном музее Тургенева несколько дней назад. Она объединила работы более 15 местных мастеров - это живопись, графика, резьба по дереву, фотографии, тонкое Мценское кружево. В их работах творчески отразились виды города и района, православные храмы, достопримечательности (в том числе Спасское). Посмотреть на экспонаты можно, в частности, 25 и 26 декабря с 10 до 17 часов в выставочном зале музея на улице Тургенева, 11.

Новогодний девичник

Возрастное ограничение: 18+

Оригинальное мероприятие предлагает Имидж-студия FeshnMix. Оно пройдёт на улице Горького, 17, 25 декабря в 13:00. Своими профессиональными секретами с орловчанками поделятся: стилисты Елена Алымова (мастер-класс «Функциональные образы на новогодние каникулы») и Екатерина Бабий (мастер-класс «Стильные укладки за 10 минут»), фотограф Влада Васютина, психодиетолог Екатерина Приведенцева. В общем, букет полезных советов и практических навыков, которые придутся как раз кстати ввиду новогодних каникул, прекрасному полу обеспечен. Участие в девичнике стоит 900 рублей. Также необходима предварительная регистрация.

И вновь продолжается бой…

Возрастное ограничение: 18+

Большой сольный предновогодний концент группы «Яйцы Фаберже»? А почему бы и нет! 25 декабря в 18:00 орловские полулегендарные «ска-пираты» выступят на сцене клуба «Герц» (улица Герцена, 20). Их поддержат гости из Москвы - CLNSBLL и A312.

«Фаберже» не особо нуждаются в представлениях – группа существует уже два десятка лет, а её лидер, Владимир Нильс Кирюхин, прославился другими своими музыкальными проектами и того раньше. У коллектива давно есть обширная «база» фанатов и поклонников в разных городах и странах, которая постоянно пополняется. Если же Вы каким-то чудом до сих пор их не слышали, то послушайте и, если Вам понравилось, сходите на концерт, ибо… Кто на выступлениях «Фаберже» не был, тот будет, а кто был, не забудет!

 

Воскресенье в «Вятском Посаде»

Возрастное ограничение: 6+

26 декабря в 12:00 в православном центре «Вятский Посад» (Орловский район, посёлок Вятский Посад, Южная улица, дом 1-А) состоится праздник выходного дня. Его организует местная православная Артель. Основным событием станут мастер-классы с романтичными названиями «Рождественский ангел» и «Лесная красота» по изготовлению сувениров из фоамирана и ёлочных игрушек. Не правда ли, не худший способ провести предновогоднее воскресенье?

Количество мест ограничено. Чтобы участвовать в празднике, нужно заплатить 200 рублей и пройти регистрацию по телефону православной Артели центра (8-980-360-07-61).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка