Наверх
vorle.ru

Афиша: пятница, суббота, воскресенье

Главные орловские мероприятия.

Афиша: пятница, суббота, воскресенье 16+

«Антитела»

Возрастное ограничение: 16+

На третий год пандемии коронавирусной инфекции Голливуд начал «переваривать» и эту историю. В связи с чем и появился фильм с соответствующим названием (впрочем, в оригинале картина именуется The Survivalist – что-то вроде «Преодолевающий» или «Выживающий»). Одну из главных ролей в этом боевике-триллере исполнил хорошо знакомый россиянам актёр Джон Малкович.

Фильм рассказывает о мире, где человеческая цивилизация, на фоне эпидемии смертельного вируса обрушилась в полуанархию. Главарь одной из банд, «правящих бал» в этом «дивной новой реальности» (его и сыграл Малкович), узнаёт о существовании девушки с природным иммунитетом к вирусу и начинает охоту на неё. Его цель – изготовить «противоядие» от неумолимой болезни. Однако на сторону девушки становится бывший агент спецслужб, не растерявший в сложившейся ситуации ценные человеческие качества...

Картину можно посмотреть в «ГРИНН-фильме» (Кромское шоссе, 4) 21, 22, 23 января в 21:20.

 

«Земля Эльзы»

Возрастное ограничение: 12+

21 января в 18:30 в Орловском государственном академическом театре (площадь Ленина, 2) покажут премьерный спектакль по пьесе популярного современного драматурга Ярославы Пулинович.

Главная героиня Эльза прожила жизнь с нелюбимым человеком, лишённая, по её собственному мнению, ласки, заботы и понимания. Как ни чудовищно это звучит, но смерть её мужа приносит Эльзе освобождение и облегчение. В этот момент, уже на закате жизни, она встречает другого мужчину и впервые ощущает себя любимой и желанной...

Пронзительную историю о человеческих отношениях поведают орловским театралам заслуженные артисты России Татьяна Попова и Михаил Корнилов.

«Арт-квартал»

Возрастное ограничение: 16+

Масштабное событие ожидает орловчан в эту субботу, 22 января, в 14:00. В здании типографии «Труд» (улица Ленина, 1) на четвёртом этаже начнёт свою работу «Арт-квартал». Под этим общим названием объединят несколько мастерских, где орловская творческая молодежь сможет заняться искусством во всех его проявлениях – скульптура, дизайн, создание фото- и видеоконтента и так далее.

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Фонда культурных инициатив.

Церемония открытия начнётся с презентации курсов о современном искусстве и масштабного исторического курса «Наследие Орловщины». Посещать их смогут все желающие, причём совершенно бесплатно.

После гости увидят пластический спектакль от Центра социальной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья «Равные» (возрастное ограничение 16+).

Также в открытии «Арт-квартала» примет личное участие известный московский граффити-райтер Максим Торопов (Макс13). Его выставка откроется в 15:35 (возрастное ограничение 16+).

Церемония открытия завершится показом второй части фильма Евгения Григорьева «Путешествие по неизвестной Орловщине» (возрастное ограничение 12+).

Концерт в честь Высоцкого

Возрастное ограничение: 16+

25 января самому знаменитому российскому барду «исполнится» 84 года. Вспомнят о нём и в Орле. Концерт, посвящённый пусть и не круглой, но важной дате, состоится 22 января в 17:00 в Орловской областной Библиотеке имени Бунина.

Мероприятие организует орловский клуб любителей творчества Высоцкого «Вертикаль». Однако здесь будут не только орловчане – из Орла и других городов области – но и гости из Воронежа, Курска, Железногорска. Они соберутся вместе, чтобы «своими силами» исполнить любимые песни и стихи.

Также гости вечера смогут увидеть театральную миниатюру, основанную на творчестве Высоцкого. Библиотека Бунина, где пройдёт мероприятие, подготовит тематическую книжную выставку.

 

Повышаем «Интеллектуальный градус»

Возрастное ограничение: 12+

В воскресенье, 23 января, в 17:00 в ресторане «7 пятниц» (Октябрьская, 20) состоится 125-я игра «паб-квиза» «Интеллектуальный градус». Викторина «сконструирована» в формате «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринга», но в «облегчённом» варианте. Командам (в них может быть от четырёх до двенадцати человек) предлагается пройти 7 туров, ответив на 49 вопросов. Ответы даются на время.

Участие в игре стоит по 400 рублей с человека, однако для «именинников» (родившихся в период с 16 по 24 января) развлечение будет бесплатным. Требуется предварительная регистрация.

Участие в публичных мероприятиях возможно только при соблюдении ограничений, введённых на территории Орловской области в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка