Наверх
vorle.ru

Как провести эти выходные в Орле

Самые интересные городские мероприятия пятницы, субботы и воскресенья. Выставка живых тропических бабочек, "Тотальный диктант", концерт группы "Аффинаж", Открытый Кубок области по танцам и патриотический конкурс детских рисунков от vOrle.ru.

Как провести эти выходные в Орле 12+

«Живые тропические бабочки»

Выставка с таким названием откроется в пятницу, 8 апреля, в Областном краеведческом музее (на Гостиной, 2). Посетители смогут не только посмотреть на летающих красавиц, но и приобрести их. А также – гораздо больше узнать о существовании тропических бабочек в естественных условиях, особенностях их питания, важной роли, которую эти хрупкие создания играют в живой природе.

Всё это станет отличной терапией для людей любого возраста. Побывать на выставке можно в любой день (кроме понедельника): по будням – с 10 до 18 часов, по выходным – с 10 до 17 часов.

Возрастное ограничение: 0+

«Тотальный диктант»

9 апреля Орёл снова присоединяется ко всероссийской акции по проверке грамотности. В нашем городе она пройдёт на трёх площадках – в библиотеке Бунина (улица Максима Горького, дом 43) и музее Бунина (переулок Георгиевский, дом 1), а также в тургевском музее-заповеднике «Спасское-Лутовиново» (Мценский район, село Спасское-Лутовиново, улица Музейная, дом 3). Необходима предварительная регистрация.

В 2022-м году текст для диктанта написала Марина Степнова, уроженка Тульской области, прозаик, поэтесса, редактор, переводчик, сценарист. Она прочтёт его в столице акции этого года – Ярославле.

В Орле будут звучать другие голоса. В библиотеке Бунина диктант озвучит Екатерина Сиянова, директор школы №12 Орла. В музее Бунина чтецом станет Маргарита Рыжикова, Заслуженная артистка России.

«Тотальный диктант» состоится в 14 часов. Как обычно, оценки можно будет узнать на официальном сайте акции.

Возрастное ограничение: 12+

 

«Аффинаж»

10 апреля в 19:00 в ресторане «Pint House» (на Покровской, 3) состоится большой концерт группы «Аффинаж».

Питерский коллектив, работающий в особом синтетическом стиле нуар-шансон, который содержит отсылки к множеству жанров поп- и рок-музыки, появился на сцене в 2012-м году. С момента создания «Аффинаж» выпустил шесть полноформатных альбомов и семь макси-сиглов, принял участие во многих престижных музыкальных фестивалях, а также не единожды проехался по России с масштабными гастролями. При этом ВИА никогда не работал с лейблами и продюсерами и не имел крупных спонсоров, оставаясь зависимым только непосредственно от своих поклонников.

В Орле группа исполнит все хиты, а также презентует новые вещи с нового макси-сингла.

Орловчане смогут не только послушать любимые композиции, но, приобретя билет особой категории «Meet & Greet», попасть на концерт за 30 минут до начала, лично встретиться и сфотографироваться с артистами, взять автографы. Также «Аффинаж» отдельно «сделает» для VIP-зрителей несколько песен (в акустическом исполнении).

Возрастное ограничение: 12+

Dance History Cup

10 апреля в Орле разыграют ежегодный Открытый Кубок области по современным танцевальным направлениям. Состязания танцоров пройдут в спорткомплексе «Победа» на стадионе имени Ленина с 9 до 22 часов.

Программа обещает быть насыщенной. Организаторы обещают соревнования в жанрах:

  • чир спорт и черлидинг,
  • танцевальное шоу,
  • акробатический танец,
  • цирковой жанр,
  • эстрадный и эстрадно-спортивный танец,
  • модерн,
  • импровизация,
  • джаз,
  • народный и классический танец,
  • хип-хоп,
  • диско,
  • диско-слоу,
  • техно,
  • хаус,
  • стрит-шоу
  • и джаз-фанк.

Победители (орловского происхождения) примут участие во всероссийской танцевальной олимпиаде, которая состоится в Москве в мае.

Возрастное ограничение: 0+

 

«Дети рисуют Победу»

Портал vOrle.ru снова предлагает юным жителям нашего региона принять участие в конкурсе рисунков «Дети рисуют Победу». Он проводится в трёх возрастных категориях – от трёх до шести, от семи до десяти и от одиннадцати до пятнадцати лет. Участие в конкурсе – это возможность не только выразить себя и получить признание, но и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, поблагодарить их за жизнь на мирной земле, устоявшей в годы испытаний благодаря народу, сильному в своём патриотизме.

Работы на конкурс принимаются до 18 апреля. Рисунок может быть выполнен в любой художественной технике на листе форматом А4 или больше. Коллективные работы не принимаются.

Вы можете загрузить работу на страницу конкурса самостоятельно или принести к нам в редакцию. Если вы выберете первый вариант, то рисунок всё равно нужно принести к нам (адрес редакции - улица Салтыкова-Щедрина, 32, кабинет 23, контактный телефон – 8-996-165-21-38).

В процессе проведения конкурса лучшие работы будут выставляться в публичных местах. Победителей наградят после 9 мая в торжественной обстановке.

Подробная информация по теме размещена на официальной странице конкурса.

Возрастное ограничение: 0+

Посещение всех мероприятий возможно только при соблюдении ограничений, введённых в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка