Наверх
vorle.ru

Чем заняться в Орле на первых длинных майских?

«Культпрограмма» на предстоящие выходные: «Утиная охота» в «Свободном пространстве», Novoe Slovo и «Новый цирк», фестиваль аниме и косплея и открытие 199-го сезона в Городском парке культуры и отдыха.

Чем заняться в Орле на первых длинных майских? 16+

29 апреля

В пятницу перед первой порцией длинных майских выходных рекомендуем заглянуть в театр «Свободное пространство» (на площадь Карла Маркса, 2) и посмотреть премьерный спектакль «Утиная охота» - по классической одноимённой пьесе Александра Вампилова.

На орловской сцене его воплотила московский режиссёр Виктория Печерникова, выпускница ГИТИСА, в «портфолио» у которой немало ярких и успешных спектаклей (как в столичных, так и в провинциальных театрах). Главную роль исполнил Валентин Тюрин, хорошо известный орловчанам не только как актёр, но и как радиоведущий.

В аннотации к постановке спектакль называют «исследованием опустошённой души человека, чья потребность вырваться из рутинного круга определённости толкает его на путь саморазрушения».

Премьера состоится в 18:30. Следующие ближайшие показы запланированы на 30 апреля (18:00) и 1 мая (17:00).

Возрастное ограничение: 16+

 

Фото: teatrorel.ru и vk.com/event212763572

30 апреля

«Помнишь, как бодрили дискотеки прошлого века?» Нынешние не хуже. Тем, кто сомневается – прямая дорога на Novoe Slovo Party, праздник музыки и танцев, который состоится в Prival Club (Карачевское шоссе, 112-А).

Novoe Slovo – компания, которая занимается организацией развлекательных мероприятий высокого уровня (в клубном формате). Из Курска в Орёл приедут «молодые, двадцатипятилетние» DJ Nikkon (мультиформатный Disc Jockey Никита Кондинский) и MC Паша Глушков (харизматичный ведущий различных местных мероприятий). А также - высокопрофессиональный фотограф, который сделает много качественных снимков и без того незабываемой вечеринки. Возможно, на некоторых из них Вы найдёте и себя...

Также организаторы обещают конкурсы и розыгрыши. «Пати» начнётся в 17:00.

Возрастное ограничение: 16+

1 мая

Праздник весны и труда – не только дата проведения тематических митингов. Но и дата основания орловского Городского парка культуры и отдыха. Который, на минуточку, ведёт свою историю ещё с 1823-го (!) года. В следующем году парку исполняется 200 лет.

В этом, неюбилейном году, увеселительный сезон здесь всё равно откроется 1-го мая. Администрация парка обещает провести и/или организовать:

  • спортивные игры, посвященные открытию сезона (яблоневый сад парка, 14:00),
  • интерактивную фотозону «Весна в парке» (фонтанная площадь, 16:00),
  • концертную программу «Территория весны» (летняя эстрада, 17:00),
  • танцевальный вечер «Весенние ритмы» (там же, 19:00).

Кульминацией праздника станет торжественное открытие фонтана, которое состоится на фонтанной площади в 20:00.

Возрастное ограничение: 0+

2 мая

В «выходной» понедельник в Орле пройдёт фестиваль фанатов и любителей японских субкультур под названием «Akihabaru: Selesao». Всех, чьё сердце начинает биться чаще при словах «аниме» и «косплей», будут ждать в клубе «Герц» (улица Герцена, дом 20) с 13 до 18 часов.

Программа обещает быть насыщенной. Гостей праздника ожидают битвы (с применением компьютерных приставок и самурайских мечей), конкурсы (костюмов, рисунков, фанфиков), призы, ярмарка тематической атрибутики и многое другое.

Форма одежды свободная, но «аниме»- и «косплей»-мотивы приветствуются.

Возрастное ограничение: 0+

 

Фото: vk.com/event212546795, wikimedia.org и vk.com/event212827119

3 мая

Последний день длинных выходных можно посвятить цирку – не простому, а «Новому». Именно так («Новый цирк») называется программа, которую привезёт в Орёл из Москвы коллектив, возглавляемый Романом Колобко.

Отличительной чертой представлений станет полное отсутствие животных. Их заменят «человеческие» чудеса – нулевая гравитация, необузданная сила, невиданная скорость, гуттаперчевая пластика, необъяснимая магия, невероятная ловкость, обворожительная грация и хороший юмор. По крайней мере, всё это обещают будущим зрителям организаторы.

Для орловчан подготовят номера:

  • «Паркур на батуте»,
  • «Трансформация»,
  • «Ментальная магия»,
  • «Пол дэнс»,
  • «Гуттаперчевая девушка».

Также зрители увидят выступления гимнастов, атлетов, жонглёров и клоунов.

Цирк «бросит якорь» у Торгового Центра «Европа» на Московской, 67. Представления состоятся 1-го, 2-го и 3-го мая. 1-го мая всё начнётся в 16:01, 2-го и 3-го - в 17 часов 1 минуту.

Возрастное ограничение: 0+

Посещение всех мероприятий возможно лишь при соблюдении ограничений, введённых в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка