Наверх
vorle.ru

Главные события «длинных выходных» в Орле

Самые интересные городские мероприятия с 6-го по 10-е мая. Концерт Евгении Онегиной, новый спектакль в Орловском театре кукол, танцевальный «Кубок Платинум», День Победы и «Отчаянные дольщики».

Главные события «длинных выходных» в Орле 18+

6 мая

В пятницу в 20 часов в Орле в арт-пространстве «Культурист» (улица Ленина, 1, здание типографии «Труд», цокольный этаж) выступит Евгения Онегина – певица, автор песен, стендапер. (Возрастное ограничение: 18+.) Хотя Онегина впервые отправилась на гастроли ещё около десяти лет назад, в Орёл она приедет впервые.

Обычно выступления Евгении проходят в тёплой домашней атмосфере «квартирника», где проникновенные песни под гитару чередуются с «забойными» стендапами. В отличие от пушкинского героя, девушка не страдает излишней аристократичностью и порой не чурается и «экспрессивной лексики».

Фото: vk.com/onegina_orel

7 мая

В 11 часов в Орловском театре кукол (на Советской, 29) состоится показ нового спектакля «Алладин». (Возрастное ограничение: 6+.) Его премьера прошла одним месяцем ранее. Спектакль стал «прощальным подарком» Заслуженного артиста России Владимира Сергейчева, который скончался за считанные дни до первого показа. В Орловском театре кукол Сергейчев работал главным режиссёром – с 1992-го года.

«Алладин» - это красочное зрелище по мотивам восточных сказок, которое не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей. Постановка полна выразительных деталей и ярких находок. Многие зрители признавались, что спектакль произвёл на них буквально магическое впечатление.

Фото: teatrkukol-orel.ru

8 мая

Этот день пройдёт в Орле под знаком танцев. С 10:00 до 21:00 на Спортивной арене ОГУ имени Тургенева (улица Скворцова, 5) пройдут масштабные танцевальные соревнования. Здесь определят победителей турнира по танцевальному спорту «Кубок Платинум - 2022», а также лидеров соответствующего Первенства Орловского муниципального округа. (Возрастное ограничение: 6+.)

Запланированы и показательные выступления. Желающие смогут забронировать VIP-места за столиками.

Отдельный «плюс» этих состязаний - многочисленная, разнообразная и профессиональная судейская коллегия, состоящая из молодых профессионалов и ведущих специалистов Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Организаторы применят необычную схему оценки выступлений. Конкретный судья узнает конкретный танцевальный номер, который он должен будет «приговорить», лишь в самый последний момент, когда спортсмены уже выйдут на паркет.

Участниками турниров станут не только орловчане, но и гости из Москвы, Воронежа, Белгорода, Тулы, Курска, Брянска, Рязани, Калуги, Смоленска и других городов России.

Фото: vk.com/platinumcup2022

9 мая

Обширная праздничная программа подготовлена для орловчан на День Победы. В этом году он пройдёт в полноценном «оффлайн» формате. В 21-м и 20-м годах мероприятия приходилось ограничивать или отменять из-за пандемии.

В 10 часов на площади Ленина состоится праздничный парад, организованный силами Орловского территориального гарнизона. Организаторы обещают зрителям приятные сюрпризы.

В 12 часов начнёт своё шествие «Бессмертный полк». Колонна пройдёт от площади Ленина по улице Максима Горького, далее по Герценскому мосту и завершит свой путь в сквере Танкистов. В этом году по улицам пронесут не только портреты участников Великой Отечественной войны, но и фотографии орловчан, погибших в ходе специальной военной операции на Украине.

Также в начале колонны «Бессмертного полка» пронесут 300-метровую Георгиевскую ленту в форме буквы «Z» - как символ выражения поддержки российской армии.

Обширную праздничную программу подготовили в Городском и Детском парках, а также в парке Победы. Главный концерт начнётся на площади Ленина в 17 часов.

В 22 часа небо над Орлом осветит праздничный салют. После этого на площади Ленина выступит московская кавер-группа «Русский бит». (Возрастное ограничение: 6+.)

 

Фото: vk.com/region57_polkrf2022 и orl.кино-центр.рф

10 мая

Последний день «длинных выходных» можно посвятить «важнейшему из искусств». Например, посмотреть новую отечественную кинокомедию «Отчаянные дольщики». (Возрастное ограничение: 16+.) Её сюжет столь же прост, сколь и актуален – две семейные пары, которые приобрели квартиры в стоящемся доме, получили «на выходе» лишь котлован для так и не возведённой многоэтажки... Отчаявшись, они берут в плен главу строительной компании. Правда, случайно.

Как именно? Что произошло дальше? Чтобы узнать ответы на эти вопросы (и поднять себе настроение), сходите на сеанс в «ГРИНН-фильм» (в 13:50, 15:20, 18:20, 20:40, 22:40) или в «Современник» (в 19:10).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка