Наверх
vorle.ru

Чем заняться в Орле на июньских «длинных выходных»

Главные мероприятия с 10 по 13 июня: Беркут в Орле, гигантский живой «триколор» на площади Ленина, «Троицкие хороводы», фестиваль красок и благотворительный полумарафон.

Чем заняться в Орле на июньских «длинных выходных» 18+

10 июня

В этот день в 20 часов в караоке-баре Rock Star (на Черкасской, 41) соберутся поклонники настоящей рок-музыки. Ибо именно в этот час и в этом месте начнётся орловский концерт Артура Беркута (18+) – легендарного советского и российского рок-музыканта, мультиинструменталиста, экс-солиста групп «Автограф» и «Ария».

Его карьера началась около 40 лет назад в группе «Волшебные сумерки». И уже около 10 лет существует его «персональная» группа «Артур Беркут».

В общей сложности, музыкант сменил примерно десять коллективов, поработав не только на отечественной, но и на американской музыкальной сцене - в девяностые годы. А дискография Беркута состоит из сорока одного студийного альбома, пяти концертных, тринадцати мини-альбомов и тринадцати синглов.

На разогреве выступит тульская хеви-метал-группа «Last Empire».

11 июня

В этот день в Орле откроется Фестиваль красок (0+). Весёлое мероприятие пройдёт прямо на парковке Торгового Центра «Европа» (на Московской, 67).

Фестиваль стартует в субботу и финиширует в воскресенье. Оба дня программа будет начинаться в 15 и завершаться в 18 часов.

Вход будет свободным для всех. Организаторы обещают «зажигательные танцы, топовые челленджи и тонны краски».

Музыку, которая будет звучать на фестивале, заранее выберут сами участники в группе мероприятия «Вконтакте».

Там же можно выиграть целый килограмм краски. Конкурсы с подобными призами будут проходить и непосредственно на самом фестивале.

 

Фото: vk.com/event213615828, vk.com/event213189474, orel.er.ru

12 июня

День России в Орле начнётся в 9 часов на стадионе Городского спортивно-оздоровительного центра (Маринченко, 9-Б) с «Зарядки с чемпионом» (6+). Комплекс физических упражнений для поддержки здоровья представят ветеран Великой Отечественной войны Абрам Израилевич Миркин и чемпион мира по боксу Эдуард Трояновский.

Параллельно в это же время состоится шествие (6+), которое возглавит ансамбль барабанщиц «Триумф» ОГУ имени Тургенева. Участники акции пройдут от памятника Лескову до площади Ленина.

С 12 до 20 часов насыщенная праздничная программа пройдёт в Городском и Детском парках: там состоятся выступления творческих коллективов, танцевальные и вокальные концертные программы, спортивные игры, квесты, мастер-классы, игровые, литературно-музыкальные программы, выставки.

На площади Ленина будет организована патриотическая акция, в ходе которой сотни орловчан выстроятся в виде гигантского триколора.

В 15 часов Орловская государственная филармония проведёт бесплатный праздничный концерт (0+).

«Троицкие хороводы»

В этот же день в национальном парке «Орловское полесье» (на территории села Льгов) состоится фольклорный праздник «Троицкие хороводы» (0+). В этом году он проводится уже в 23-й раз – после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавирусной инфекции.

В 8 часов 30 минут в местном православном Троицком храме пройдёт традиционное богослужение. Основная праздничная программа начнётся в 14 часов. В этом году «Троицкие хороводы» впервые посетят творческие коллективы из Белоруссии, а также Луганской Народной Республики. На главной сцене праздника выступит известная группа «Бабкины внуки». Кульминацией станет выступление Юлии Савичевой. Сразу после этого прогремит праздничный фейерверк.

Как обычно, для орловчан организуют подворья (от различных районов области), а также другие локации, где можно интересно и полезно провести время или приобрести товары и услуги.

Добраться до места можно будет, в том числе, и на специальном автобусе (он будет курсировать между автовозкалом Орла и селом Льгов).

Фото: хороводы.рф и поберегу.рф

13 июня

В последний день длинных выходных в 9 часов в Орле на площади Ленина впервые состоится благотворительный полумарафон «По берегу» (0+). Его цель – помочь энтузиастам собрать средства (3 миллиона рублей) и создать в городе детскую инклюзивную площадку. Мероприятие организует попечитель Орловского социального кластера Валерия Клычкова.

Подать заявку на участие можно до 11 июня на сайте мероприятия. Также все желающие могут поддержать проект трудовым рублём.

Забеги пройдут на различных дистанциях – от классического «полумарафона» (21,1 километра) до 500 метров (для детей и участников с ограниченными возможностями здоровья). Запланирована и обширная развлекательная программа.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка