Наверх
vorle.ru

Куда пойти, куда податься на выходных в Орле

Главные события пятницы, субботы и воскресенья. Тургеневский праздник, закрытие сезона в «Свободном пространстве», квартирник в «Пушкинке», славянский рок и семейная комедия про развод.

Куда пойти, куда податься на выходных в Орле

«В Тургеневском саду...»

1 июля в сквере «Дворянское гнездо» состоится ежегодный тургеневский праздник (6+). Мероприятия продлятся с 18 до 20 часов и будут проходить сразу на семи площадках.

«Балюстрада»

С 18:00 студенты Орловского художественного училища будут писать здесь виды «Дворянского гнезда» на открытом пленэре.

В 18:10 с русскими романсами выступит Елизавета Горенштейн.

В 18:30 состоится торжественное открытие праздника.

В 18:50 начнётся театрализованное представление «О чём рассказали цветы…» по мотивам пьесы-сказки Тургенева.

В 19:40 состоится бал цветов.

«Ротонда»

В 18:00 здесь откроется выставка, посвящённая 100-летию музея-усадьбы «Спасское-Лутовиново».

Также для всех желающих проведут мастер-класс по созданию индивидуального цветочного аромата.

«У спуска»

Здесь с 18:00 до 20:00 будет работать так называемый «открытый микрофон», воспользоваться которым смогут все желающие. Тут же пройдут презентации книг орловских писателей и поэтов.

«Поляна сказок» (за бюстом Тургенева)

С 18:00 до 20:00 здесь организуют анимационную программу для детей, развивающие игры, мастер-классы от областного центра народного творчества. Состоится выставка книг. Также здесь покажут спектакль Орловского театра кукол.

«У скамейки»

Здесь будут ждать всех любителей живых цветов. Для них организуют выставку-продажу цветов (и горшечных растений) от питомника декоративных растений «Экотон», компании «Зеленстрой» и Орловской станции юных натуралистов.

«Аллеи сквера»

Здесь состоится выставка-ярмарка произведений народных мастеров, флористов, художников и фотографов, а также других творческих личностей.

«На берегу»

В 18:30 здесь пройдёт контактная выставка собак. Гости праздника познакомятся с различными породами «друзей человека», описанными в произведениях Тургенева. В 19:30 пройдёт Дефиле-презентация собак «Тургеневского сада».

Также до 20 часов здесь будет выступать детский духовой оркестр «Прометей».

Фото: oreltimes.ru

«Свободное пространство» закрывает 45-й сезон

Торжественное закрытие (12+) состоится 1 июля в 18:30. В его рамках пройдёт показ шоу «Быть или не быть». Ранее его демонстрировали лишь однажды – 27 марта, в Международный день театра. Однако постановку изменили и дополнили.

Другой важной частью вечера станет вручение премий «Хрустальная рампа», ежегодно присуждаемой лучшим артистам и спектаклям театра по итогам зрительского голосования.

Как обычно, зрителей ждут в здании театра на площади Карла Маркса, 2.

Фото: teatrorel.ru

«Я хотел бы остаться собой...»

Названное этой строчкой из песни Виктора Цоя мероприятие (0+) пройдёт в главной городской библиотеке Пушкина (на Комсомольской, 65) в субботу, 2 июля, в 18 часов. Возможность публично самовыразиться дадут каждому гостю.

На встрече можно будет петь песни (в том числе того же Цоя, которому на днях исполнилось бы 60 лет), читать стихи, танцевать... Также желающие могут организовать выставку экспонатов любого рода. Главная цель – творчески проявить самих себя или отдать дань любимым авторам.

Организаторы обещают бесплатный, вкусный и ароматный чай для всех. Вход на мероприятие свободный.

Славянский рок

Караоке-бар Rock-star (на Черкасской, 41) снова радует орловчан колоритными концертами. 2 июля в 20 часов здесь выступит группа «Вейя» (из города Узловая Тульской области) и местный коллектив «Елефолк» (18+).

«Вейя» - симфо-фолк-метал группа, основанная в 2021-м году. Её лицом является харизматичная блондинка – вокалистка Анастасия Бауэр. В своём творчестве коллектив использует «сказочную» лирику в сочетании с народными инструментами, дополняя всё это мощными гитарными риффами.

Орловский фолк-рок проект «Елефолк» - детище Александра Фолка и Эллы Ravvay. Третьим участником проекта является Вадим Барсуков – басист, «повелитель толстых струн». «Елефолк» это ролевые песни, средневековые баллады, юмористические зарисовки из волшебного мира фэнтези...

 

Фото: grinnfilm.ru

Семейная комедия «Развод»

Вторник можно посвятить походу в кину на лучшую отечественную премьеру последнего времени – «Развод. Фильм первый» (16+). Ленту снял Константин Колесов, известный по сериалу «Жуки». Главные роли – разводящихся молодожёнов – исполнили Антон Шурцов и Анна Глаубэ. Легкомысленные супруги Витя и Илона, недавно вступившие в брак, уже хотят расстаться друг с другом. Вот только есть одно существенное препятствие – квартира, совместно взятая в ипотеку.

Чем закончится эта интересная, жизненная и смешная история? Чтобы узнать ответ, приходите в «ГРИНН-фильм», на Кромском шоссе, 4, 1-го, 2-го, 3-го июня. Начало сеанса в 12:50, 14:50 и 20:45.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка