Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: «Быдлоцыкл», «Исторический кроссворд», Максим Аверин

Главные мероприятия пятницы, субботы, воскресенья. Гастроли Луганского академического русского театра, концерт группы «Быдлоцыкл», «Исторический кроссворд» в областной библиотеке, новые автографы Бунина, фестиваль «Созвездие Орла», моноспектакль Максима Аверина и многое другое.

Выходные в Орле: «Быдлоцыкл», «Исторический кроссворд», Максим Аверин 18+

Пятница, 21-е

Провести вечер этой пятницы в Орле можно очень по-разному. Например, есть вариант сходить в Академический театр имени Тургенева (площадь Ленина, 2) к 19 часам и «заценить» постановку по классической пьесе Александра Островского «Лес» (12+). Спектакль представит труппа Луганского академического русского драматического театра имени Луспекаева, которая находится в Орле на гастролях. 

Если Вы — представительница «прекрасного пола», то, возможно, захотите провести этот вечер в пространстве «Пять стихий» (Тургенева, 23). Здесь пройдёт оригинальное мероприятие «Вечер с мамой Леной» (12+), которое проведут орловчанки Елена Косякова и Дарья Герасимова. В программе — чайная церемония, совместное вязание тёплых носочков, нейрогимнастика и просто душевное общение. Начало тоже в 19 часов. Записаться можно по телефону 8-906-571-70-65.

 

Более суровый вариант предлагает Караоке-Бар Rock-Star (Черкасская, 41). Здесь в 20 часов состоится концерт группы «Быдлоцыкл» (18+). Это проект Эма Калинина и Сергея Сергеича — участников более известной питерской рок-группы «Аффинаж». Музыканты не стесняют себя стилевыми рамками, воплощая на альбомах и на сцене самые заветные и безумные творческие идеи.

Суббота, 22-е

Начать день можно с похода с ребёнком в Орловский театр кукол (Советская, 29) на спектакль «Мойдодыр» (0+) по знаменитому произведению Корнея Чуковского. Альтернатива — вечернее посещение театра имени Тургенева, где в 18:00 покажут ещё один детский спектакль - «Левша» (12+), сценическое воплощение философской сказки Николая Лескова. Это ещё одна работа Луганского академического русского драматического театра.

В Орловской областной библиотеке имени Бунина (Максима Горького, 45) в 14 часов все желающие смогут написать «Исторический кроссворд» (6+). Это всероссийская акция по проверке соответствующих знаний. На выполнение всех заданий дадут 45 минут. Заявки на участие принимаются по телефону 76-37-87.

В музее Бунина (переулок Георгиевский, 1) в 15 часов состоится Литературно-музыкальный вечер «Встреча с дарителем» (12+). Центральным событием станет презентация «новообретённых» бунинских автографов. Это письма, адресованные редактору одного из французских издательств. Московский меценат Андрей Коньков приобрёл их на международном аукционе «Кристис» и передал в дар орловскому учреждению.

В Орловской государственной филармонии (улица Ленина, 23) состоится концерт фортепианной музыки в исполнении Никиты Абросимова (6+). Нижегородский музыкант, лауреат международного конкурса, исполнит для орловских меломанов Бетховена, Шуберта, Рахманинова и других классиков.

Не «остался за бортом» и спорт. В субботу и воскресенье на Ледовой арене «Ледовое поколение» (Зеленина, 4) пройдёт турнир «Наш лёд» (6+). В нём участвуют команды игроков 2014-го года рождения. Каждая проведёт по четыре матча, победителя определят по сумме очков.

Воскресенье, 23-е

Последний день недели в Орле тоже обещает стать нескучным. В 16:00 в Орловском государственном институте культуры (Лескова, 15) состоится гала-концерт 12-го Международного конкурса-фестиваля современного искусства «Созвездие Орла» под названием «В гармонии ритмов» (6+). В его рамках будут показаны лучшие вокальные, хореографические и театральные номера.

В ресторане Pint House (Покровская, 3) состоится «юбилейная» 150-я игра «Интеллектуального градуса» (12+). На этот раз командная викторина будет посвящена вопросам, связанным с кино и музыкой.

В Орловской государственной филармонии в 17 часов выступят московский гармонист Павел Фомин и орловский классик этого же музыкального направления Евгений Дербенко (6+). Фомин — лауреат всероссийских и международных конкурсов, частый гость популярных программ на федеральных телеканалах. Гармонисты исполнят на любимом инструменте не только народные песни, но и, например, произведения Никколо Паганини.

Для любителей другой музыки в Караоке-Бара Rock-Star в 20 часов «даст жару» группа «Завтра» (18+).

В 20 часов на сцене театра Тургенева с моноспектаклем «Научи меня жить» (12+) выступит Максим Аверин, звезда сериалов «Глухарь» и «Склифосовский». А в ресторане «Бродвей» (Степана Разина, 10-Г) в это же время пройдёт вечер «Орловского стендапа» (18+) со свободным входом.

 

Фильм, фильм, фильм

Также на этих выходных в прокат выходит целый ряд киноновинок, достойных вашего внимания. Фильм «Бандит» (18+) рассказывает о биографии Гилберта Галвана-младшего — одного из самых неуловимых преступников в истории. Картину (с самим собой в главной роли) снял Мэл Гибсон. Фильм покажут в «Гринн-фильме» (Кромское шоссе, 4) в 18:50 и 22:10, в «Современнике» (улица Комсомольская, 242) в 16:45, в «ЦУМ-кино» (площадь Мира, 1) в 18:20 и 19:20.

Героиня фильма «Девушка в окне» (18+) - проблемная девушка-подросток Эмми, которая изо всех сил старается пережить личную трагедию — смерть отца. Она ведёт собственное расследование, разыскивая истинного виновника семейного несчастья. Смотрите картину в «Гринн-фильме» в 12:30, 18:20 и 22:00.

 

Чешская картина «Средневековье» (18+) повествует о событиях времён распада Свящённой Римской империи. Огромное государство погружается в хаос, а многочисленные претенденты бьются за опустевший верховный трон… Кино покажут в «Гринн-фильме» в 15:30, 16:20, 20:10, 21:50 и 22:50.

Также вашему вниманию предлагается «ужастик» «Паранормальные явления. Дом призраков» (18+) («Гринн-фильм», 20:10, «Современник», 21:30, «ЦУМ-кино», 17:35 и 20:45) и историческая драма «Корсаж» (18+) («ЦУМ-кино», 22:10).

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка