Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: гравюры «Золотого века», «Новые русские бабки», Lida

Как провести пятницу, субботу, воскресенье? Выбирайте. Гравюры западноевропейских мастеров, экскурсия по театру Тургенева, виртуальный концерт классической музыки, выступления «Ключевой» и Catharsis, Lida в «Герце», «Новые русские бабки» в КДЦ «Металлург» и многое другое...

Выходные в Орле: гравюры «Золотого века», «Новые русские бабки», Lida 18+

Пятница, 2 декабря

«Адептам» высокой культуры мирового уровня предлагается сходить в Орловский музей изобразительных искусств (Октябрьская, 29) и осмотреть новую экспозицию под названием «Золотой век» (6+). Она объединяет шедевры, созданные в жанре «гравюра» мастерами из Западной Европы в 18-м и 19-м столетиях. Выставка организована московской компанией «Артгит». Побывать на ней можно с 10 до 17 часов в любой день (кроме понедельника).

В театре «Русский стиль» (Тургенева, 18) «предъявят» зрителям оригинальную постановку «Я люблю тебя, Россия!» (12+). Посмотреть её можно 2 декабря в 11:00,  3 декабря в 18:00, 4 декабря в 10:00. Это не просто спектакль, а своеобразная театрализированная мини-антология российской истории и культуры от эпохи Ивана Грозного до наших дней длиной всего в один час. «Русский стиль», оправдывая своё название, обещает показать именно ту Россию, которую стоит любить и которой стоит гордиться.

 

Ещё один неплохой вариант скоротать пятничный вечер – зайти в арт-пространство «Культурист» (улица Ленина, 1, здание типографии «Труд», цокольный этаж) и «заценить» спектакль «Не холодный дом» (12+) от народного театра «Ювента», уже много лет существующего при ОГУ имени Тургенева. Это лирическая история по мотивам пьесы советского драматурга Александра Афиногенова «Машенька». Плата за вход может быть любой – на личное усмотрение каждого отдельного зрителя.

В 20 часов в Караоке-баре Rock-star (Черкасская, 41) состоится выступление группы «Ключевая» (18+). Орловский концерт – часть всероссийского тура, посвящённого юбилею коллектива, известного, в том числе, и благодаря ротации их песен на главных рок-радиостанциях страны. В этом году «Ключевой» исполняется 25 лет, на её творческом счету четыре альбома в электричестве, а также столько же сольных акустических работ основателя и лидера группы Максима Аншукова.

 

Суббота, 3 декабря

В 13 часов в Орловской государственной филармонии (улица Ленина, 23) состоится оригинальное мероприятие – виртуальный концерт (12+). Зрители увидят прямую трансляцию из Московской государственной академической филармонии – а именно из Концертного зала имени Чайковского. Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова (под управлением дирижёра Николая Хондзинского) исполнит выдающееся произведение Антонина Дворжака – «Симфонию №9» («Из Нового Света»). Перед этим ведущий мероприятия Артём Варгафтик расскажет об истории её создания. Билеты на виртуальный концерт выдаются бесплатно в кассе Орловской филармонии.

В 19 часов в КДЦ «Металлург» (на улице Металлургов, 19) «дадут жару» «Новые русские бабки» (16+) – популярный дуэт юмористов Игоря Касилова (Клавдия Ивановна Цветочек) и Сергея Чванова (Матрёна Ивановна Нигматуллина).

 

Также в 19 часов в концертном зале «Герц» (улица Герцена, 20) выступит московская группа Catharsis (12+), патриархи и лидеры отечественного heavy/power metal. Выступление приурочено к четвертьвековому юбилею знаменитых российских «металлистов». «На разогреве» сыграет ещё одна столичная группа примерно «из той же колоды» - «Эсента».

В 20 часов в Караоке-баре Rock-star выступит известная молодая панк-группа Aires (18+) из славного города Рязань.

 

Воскресенье, 4 декабря

В 15 часов в Орловском государственном академическом театре имени Тургенева (площадь Ленина, 2) состоится оригинальное мероприятие. Все желающие могут приобрести билеты на подробную экскурсию по зданию театра (12+) - не только старейшего в Орловской области, но и одного из старейших в России. «Изюминкой» станет возможность выйти на театральную сцену и на несколько минут ощутить себя не зрителем, а актёром.

В 17 часов в зале Орловской филармонии сыграет на фортепиано лауреат всероссийских и международных конкурсов - москвичка Елена Дроздова (6+). Она исполнит для орловчан произведения Баха, Листа, Рахманинова.

В это же время в «Герце» начнётся большой орловский концерт Lida (18+). Российский поп-рейв исполнитель и музыкант, участник группы «Фрио» - один из настоящих кумиров современной молодёжи. Число подписчиков в его соцсетях измеряется сотнями тысяч.

Также на этих выходных «на большой экран» выходят следующие фильмы:

  • «Ёлки 9» (12+) – очередная «серия» популярной отечественной новогодней киносаги,
  • «На ощупь» (16+) - российский остросюжетный фильм со всеми любимым Дмитрием Нагиевым,
  • «Омут» (16+) – отечественный триллер (глубинка, ретрит, шаман...),
  • «L.O.L. Surprise!» (6+) – это любопытный американский кукольный мультфильм для маленьких девочек, в русской адаптации главную роль озвучила известная молодая певица Клава Кока,
  • «Заклятье: 13-й этаж» (18+) – индонезийский (!) «ужастик».

Посмотреть все ленты можно в кинотеатре «ГРИНН-фильм» (Кромское шоссе, 4), «Ёлки 9», «На ощупь», «Омут» - в «Современнике» (улица Комсомольская, 242), «Ёлки 9», «Заклятье: 13-й этаж» - в «ЦУМ Кино» (площадь Мира, 1), «Ёлки 9», «На ощупь», «L.O.L. Surprise!» - в «Синема Стар Рио»  (Московское шоссе, 175).

Тем временем на порталах нашей сети продожается конкурс «Мисс vRossii 2022» (16+). Финал всё ближе.

Финалисток конкурса, как обычно, будет 12 — ими станут победительницы ежемесячных конкурсов, проходивших в течение года. Голосование за «самую-самую-самую» по итогам всего года пройдет с 16-го по 28-е декабря.

Какие же призы получит «Мисс vRossii 2022»? Это, однозначно, будут классные подарки, которые станут приятным дополнением к праздничному новогоднему настроению.

Их предоставят генеральные партнеры конкурса:

1. Годовой абонемент на посещение спортивного клуба Fitness Energy (16+). Если Вы давно мечтали начать ходить на фитнес, но постоянно откладывали это на потом, то пришло время исправить эту ситуацию.

2. Подарочный сертификат на 10 000 рублей в салон свадебной и вечерней моды SV (0+). Какая женщина не мечтает об идеальном платье? Повод найдётся обязательно – свадьба, день рождения, корпоратив, новогодние торжества. Как и нужное платье – в салоне SV.

3. Подарочный сертификат на 5000 рублей от центра красоты и здоровья «Трио» (6+). Здоровье и красота — неразделимые понятия. Центр «Трио» предоставляет широкий спектр услуг по направлениям стоматологии, массажа, косметологии.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

В данный момент на портале идёт голосование в конкурсе «Мисс vRossii Декабрь 2022» (16+).

С остальной информацией можно ознакомиться на официальной странице конкурса.

Также близятся к финалу фотоконкурсы «Юная Мисс vRossii 2022» (0+) и «Юный Мистер vRossii 2022» (0+), в рамках которых мы выбираем победителей по месяцам. 12 мальчишек и 12 девчонок «встретятся» в итоговых фотосостязаниях, чтобы решить, кому достанутся главные виртуальные титулы юных мисс и мистера, а также призы от партнеров.

Голосование в годовых конкурсах продлится с 13 по 29 декабря.

Генеральные партнеры в Орле предоставят подарки для победителей:

1. Сертификат на 10 000 рублей на посещение спортивного центра «Ледовая арена» (0+).

2. Подарочный сертификат на 5000 рублей в центр развития интеллекта «Пифагорка» (0+).

3. Подарочный сертификат на 5000 рублей от центра красоты и здоровья «Трио» (6+).

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

4. Памятные фигуры из пенопласта «Юная Мисс vRossii 2022» и «Юный Мистер vRossii 2022» от ООО «Промполимер» (0+).

Сейчас на портале идёт голосование в рамках конкурсов «Юная Мисс vRossii Декабрь 2022» (0+) и «Юный Мистер vRossii Декабрь 2022» (0+).

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальных страницах конкурсов.

Также выходные – прекрасное время, чтобы сделать всё необходимое для участия в новогоднем конкурсе под названием «Ёлочка, гори!» (0+), организованном порталами нашей сети. Присоединяйтесь и выигрывайте призы от наших партнеров:

1. Пригласительные билеты в Орловский театр кукол (0+).

2. Подарочный сертификат на посещение спортивного центра «Ледовая арена» (0+).

3. Сертификат на 5000 руб в магазин мебели «Уютный дом» (0+).

4. Подарочный сертификат в центр развития интеллекта «Пифагорка» (0+).

5. Подарочный сертификат в центр развития «Кодология» (0+).

6. Подарочный сертификат в студию творчества и развития «АртКласс» (0+).

От участников требуется сделать ДВЕ новогодних игрушки, разместить их общее фото на портале в разделе конкурса, а сами игрушки принести в нашу редакцию (по адресу Орёл, улица Салтыкова-Щедрина, дом 32, 2 этаж, кабинет 23), предварительно согласовав время по телефонам 8 910-267-70-40 или 8-996-165-21-36.

Работы принимаются до 2 декабря с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30, до этого же числа они размещаются на портале. Голосование начнётся с 6 декабря.

Конкурс проводится в трёх возрастных номинациях - от 3 до 6 лет, от 7 до 11 лет, от 12 до 18 лет.

Другую информацию можно узнать на странице конкурса (0+).

Кроме того, в декабре мы даём старт нашему новому конкурсу «Зверьё моё» (0+).

С 12 по 26 декабря участникам предлагается разместить на портале фотографии своих домашних питомцев (любых животных). С 27 декабря по 14 января состоится открытое интернет-голосование. Авторы снимков, собравших наибольшее количество голосов, получат призы от партнёров конкурса.

Зоомагазин «Кормушка» (0+) подарит победителям сертификаты на две, полторы и одну тысячу рублей.

Кинологический центр «Орлиное гнездо» (0+) приготовил для победителей собственные подарочные сертификаты – за первое место на пять бесплатных индивидуальных занятий, за второе и третье – на две и на одну тысячу рублей.

Ветеринарная клиника «Охотник» (0+) тоже подарит авторам лучших работ сертификаты на две, полторы и одну тысячу рублей.

Подробная информация о конкурсе фотографий «Зверьё моё» размещена в соответствующем разделе портала.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка