Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: Выставка униформы, Plotnik82, «Салонные танцы»

Орловская программа на пятницу, субботу, воскресенье. Встреча с ветераном ВОВ, концерт Дмитрия Дуброва, новые фильмы и мультфильмы, Первенство Орловской области по лёгкой атлетике и многое другое...

Выходные в Орле: Выставка униформы, Plotnik82, «Салонные танцы» 18+

Саморазвитие

В пятницу в 15:00 в библиотеке Бунина (Горького, 43) пройдёт исторический час «Живи, бессмертный город!» (6+), в рамках которого состоится встреча с ветераном Великой Отечественной войны Абрамом Израилевичем Миркиным. Событие приурочено к 79-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

В субботу в 11 часов там же пройдёт заседание Орловского клуба виноградарей (6+).

Выставки

В Военно-историческом музее (Нормандия-Неман, 1) открылась выставка «Униформа Красной Армии 1943 года» (6+). Это большой проект, организованный руководителем регионального отделения Поискового движения России Сергеем Щербатым. На выставке представлено 35 манекенов с униформой и снаряжением Красной Армии, которые использовались в боях в 1943 году на территории Орловской области.

Там же открылась ещё одна любопытная экспозиция (6+) - собрание иллюстраций к «Севастопольским рассказам» Льва Толстого. Авторами являются советские художники-графики Анатолий Кокорин, Марк Клячко, Никифор Ращектаев и Алексей Мищенко.

В Орловском музее изобразительных искусств (Октябрьская, 29) можно посмотреть на новую выставку «Суть вещей» (0+). Она объединяет лучшие работы известного художника-графика Вячеслава Ромашова.

Музыка

В Караоке-Баре Rock-Star (Черкасская, 41) в пятницу в 20 часов состоится концерт кавер-группы ЧИК Band (18+).

Там же в субботу в 19 часов выступит Дмитрий Дубров (18+) - лауреат Грушинского фестиваля, фронтмен Plotnik82 и участник группы Проект ХБ, а также ведущий популярного видеоблога «Уговорил». Специальный гость – воронежский бард Андрей Звонков.

В этот же день в 18 часов 30 минут в Зале филармонии (улица Ленина, 23) для орловчан споют Елизавета Горенштейн (Москва) и Павел Поляков (Орёл) и сыграет на фортепиано Алексей Подчуфаров (Москва). В концертной программе «Здесь хорошо!..» (6+) прозвучат романсы Рахманинова и другие произведения этого жанра.

Литература

В пятницу в 15 часов в музее писателей-орловцев (Тургенева, 13) состоится 315-е заседание клуба «Орловский библиофил» (12+). В его рамках пройдёт творческая встреча с группой писателей из Брянской области. Мероприятие называется «Дорогой самоотреченья».

В субботу в 15 часов в библиотеке Бунина состоится заседание литературно-поэтического клуба «Шаг навстречу» (12+).

Театр

Театр имени Тургенева (площадь Ленина, 1) предлагает на пятницу и выходные следующую программу:

  • пятница, 19 часов - Творческий вечер артистки театра Марианны Ивановой (6+),
  • суббота, 12 часов – детский спектакль «Принцесса на горошине» (0+),
  • суббота, 18 часов – «ироничный детектив» «Восемь любящих женщин» (16+),
  • воскресенье, 12 часов – «Доктор Айболит» (0+),
  • воскресенье, 15 часов – экскурсия по театру (12+),
  • воскресенье, 18 часов – спектакль по пьесе Лопе де Веги «Хитроумная влюбленная» (12+).

«Свободное пространство» (площадь Карла Маркса, 2) анонсирует:

  • пятница, 19 часов – фантасмагория «Зимы не будет» (12+),
  • суббота, 18 часов – «Кармен» (16+),
  • воскресенье, 17 часов – «Утиная охота» (16+).

Орловский муниципальный театр «Русский стиль» (Тургенева, 18):

  • пятница, 19 часов – ироничный детектив «Идеальная жертва» (16+),
  • суббота, 11 часов – музыкальная скоморошина «Чудный терем» (0+),
  • суббота, 18 часов – комедия «Дом сумасшедших» (16+),
  • воскресенье, 18 часов – спектакль-концерт «Песни нашего кино» (6+).

Кино

На этих выходных на большой экран выходят новые ленты:

  • «Заговор дьявола» (18+) - увлекательный хоррор с динамичным сюжетом и мистической составляющей,
  • «Крушение» (16+) – боевик о противостоянии американского пилота гражданской авиации, совершившего внеплановую посадку, и группы воинствующих пиратов,
  • «Изумительный Морис» (6+) – семейный мультфильм о приключениях кота Мориса.

Посмотреть все новинки можно в кинотеатрах «Гринн-фильм» (Кромское шоссе, 4), «Современник» (Комсомольская, 242), «ЦУМ-кино» (площадь Мира, 1).

Танцы

В воскресенье в 11 часов студия исторических танцев «Династия» (Московская, 28) проведёт открытую репетицию под названием «Салонные танцы» (12+). Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Фитнес

«Леди +» (12+)

Приглашаем на занятия к замечательному тренеру Надежде Ковалёвой на секцию «Леди +».

Такие занятия рекомендуются людям, которые имеют небольшие проблемы со здоровьем и не готовы заниматься на групповых занятиях под быстрый темп.

Надежда Ковалева - фитнес-инструктор групповых программ.

Направления: Athletics stretch, Fitness-mix, Power Step, Fitball, Hot Iron. Тренер-инструктор секции «Леди +».

Групповые занятия с Надеждой проходят максимально плодотворно. Уровень и интенсивность нагрузок распределяются в зависимости от физической подготовки подопечных.

Тренерский стаж с 1992 года.

Занятия «Леди +» проходят в комфортном режиме, все упражнения направлены на оздоровление суставов и достижение хорошего самочувствия.

Подробности по телефону 48-70-50.

Встречаемся в Fitness Energy (Розы Люксембург, 4-А).

СИЛА + ОФП (Общая Физическая Подготовка) (12+)

Секция рассчитана как для взрослых, так и для детей. На тренировках основная цель не только базовая подготовка, укрепление мышечного корсета, развитие физической силы и выносливости, но и укрепление здоровья и психоэмоционального состояния, а также, если есть необходимость, в подготовке к сдаче норм ГТО, поступлению в вузы и сузы. Всего этого Вы достигнете, занимаясь в этой секции.

Владимир Свиридов - высшее образование – педагог в сфере физкультуры и спорта. Персональный тренер. Занимается тренерской деятельностью с 2010 года.

Направления: функциональный тренинг, ОФП (также и с детьми), тренинг в тренажерном зале.

Специально для Вас составлю программу тренировок, поставлю технику выполнения упражнений, дам общие рекомендации по питанию.

«У каждого в жизни наступает момент, когда изменения просто необходимы! Но, к сожалению, часто мы сталкиваемся с различными препятствиями, будь то травмы, лишний вес, отсутствие времени или просто лень. Помочь преодолеть эти преграды и получить тело мечты, достигнуть нового физического уровня или просто начать вести здоровый образ жизни - это и есть цели моей работы с Вами! Жду на персональные и секционные тренировки!»

Телефон для справок - 48-00-90.

Встречаемся в Cross Energy (Покровская, 13-А).

Спорт

27 января в Орле продолжится Первенство Орловской области по лёгкой атлетике (0+). Турнир начнётся в 13 часов. Соревнования проводятся в легкоатлетическом манеже «Училища олимпийского резерва» (Матросова, 5).

В программе

  • бег на 60,
  • 200,
  • 400,
  • 800,
  • 1500
  • и 3000 метров,
  • прыжки в длину,
  • прыжки в высоту
  • и тройной прыжок.

Конкурсы

На Орловском городском портале vOrle.ru стартовал новый масштабный фотоконкурс «Лучший спортсмен» (0+).

Наша цель – определить и наградить «самых-самых-самых» по итогам каждого месяца и всего года, а также рассказать об орловских спортсменах и их достижениях широкой общественности. Спешите принять участие!

Конкурс проходит в два этапа – ежемесячном и годовом.

Первый этап («Лучший спортсмен января по версии vOrle.ru 2023» (0+)) стартовал 25 января. С этого времени (и до 8 февраля) можно размещать свои фото на странице конкурса.

Чтобы участвовать, нужно авторизоваться или зарегистрироваться на портале и загрузить фото на страницу конкурса, указав имя спортсмена и его тренера, а также его достижение. Лучших определят читатели Орловского городского портала vOrle.ru путём интернет-голосования (с 9 по 21 февраля).

Победители (по итогам каждого месяца и всего года) обязательно получат призы от партнёров конкурса!

  • Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты E-medtehnika (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, а лучшему спортсмену года - такой же, но уже на 5000. В этом магазине Вы сможете найти и купить всё, что необходимо для долгой и счастливой жизни вашего тела.
  • Магазин продуктов «Оптовичок» (0+) предоставит каждому победителю по итогам месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, победителю по итогам года - на 7000. Именно сюда следует приходить за вкусной и здоровой пищей.
  • Ресторан Тбиладжио (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на посещение на 1500 рублей. Это заведение славится настоящей грузинской кухней и незабываемыми яркими праздниками.

Вся подробная информация о правилах и сроках размещена на официальной странице мероприятия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка