Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: День кошек, Rammstein Tribute Show, турнир по кобудо

План действий на пятницу, субботу, воскресенье. Рисование в технике «Эбру», «Эмоции через край», новая выставка в музее ИЗО, концерт «Жёлтых фантомасов», кинопремьеры, турнир по экзотическому единоборству и многое другое...

Выходные в Орле: День кошек, Rammstein Tribute Show, турнир по кобудо 18+

(Само)развитие

11 марта в 11 часов в Областном краеведческом музее (Гостиная, 2) состоится мастер-класс по рисованию в технике «Эбру» (6+). Его проведёт Елена Федоринова.

В этот же день и в это же время в библиотеке Бунина (улица Горького, 43) состоится заседание клуба виноградарей (12+).

Также 11 марта ряд мероприятий пройдёт в библиотеке Пушкина (Комсомольская, 65). В 14 часов состоится занятие по эмоциональному интеллекту для детей под названием «Эмоции через край» (6+). Его проведёт специалист-психолог. В это же время здесь же, но уже на другой площадке (в «Салоне Анны Керн») пройдёт встреча членов комьюнити языкового обмена Blabber language exchange (16+).

Позже, в 16 часов, в «Пушкинке» состоится встреча-дискуссия, посвящённая проблемам перехода на семейное образование (16+). Её проведёт орловчанка Наталья Шаталова – двое её детей обучаются таким образом уже третий год.

12 марта в 11 часов в библиотеке Пришвина (Московская, 28) пройдёт мероприятие под названием «Любимые герои Михалкова» (0+). Под руководством опытного наставника участники, используя технику пескографии, смогут воплотить свои фантазии, основанные на произведениях популярного детского поэта.

Выставки

В Орловском музее изобразительных искусств (Октябрьская, 29) открылась выставка «Городской пейзаж в русском искусстве ХХ века» (12+). В экспозиции представлены живопись и графика из фондов музея – всего около 70 работ. Их авторы – орловские художники Алексеева, Бородина-Плешкова, Душечкина, Калмахелидзе, Комова, Остроушко. Также в экспозицию вошла тематическая керамика Жанны Травинской.

В библиотеке Пришвина открылись выставка «Вооружение и снаряжение нашей армии» (12+) и экспозиция, приуроченная ко Дню кошек, составленная из работ студентов Орловского областного колледжа культуры и искусств (6+).

Музыка

В Караоке-баре Rock Star (Черкасская, 41) 10 марта в 19 часов выступит культовая орловская группа «Желтые фантомасы» (18+). Там же 11 марта в 19 часов состоится Хип-хоп Party (18+).

Также в субботу в 19 часов в клубе «Герц» (Герцена, 20) кавер-группа RAMMproJect выступит с Rammstein Tribute Show (18+). Орловчане не только услышат фанатские версии песен знаменитой немецкой группы, но и увидят впечатляющее зрелище, замешанное на крутых спецэффектах, подобное оригинальным шок-концертам настоящих Rammstein.

Литература

11 марта в 15 часов в библиотеке Бунина параллельно пройдут заседание клуба поэтов и писателей «Шаг навстречу» (16+) и заседание «Книжного клуба» (16+).

12 марта в 16 часов в библиотеке Пушкина пройдёт первая встреча нового орловского литературного клуба «Каллиопа» (12+). Тема обсуждения - роман Луизы Олкотт «Маленькие женщины» (12+).

Театр

На этих выходных в орловском арт-пространстве «Культурист» (улица Ленина, 1) будет гостить тульское творческое объединение «КАМ». 11 марта в 18:30 будет показан спектакль «Друг мой, Сергей Есенин» (16+). 12 марта в то же время – постановка «Затерянный странник» (16+) по мотивам «мыслей Иосифа Бродского».

В «Свободном пространстве» (площадь Карла Маркса, 2) 11 марта в 19 часов покажут «героическую трагикомедию в неоклассическом стиле» «Сирано де Бержерак» (16+) – премьеру этого сезона.

В Орловском академическом театре имени Тургенева (площадь Ленина, 2) 12 марта тоже покажут премьеры – в 11 часов «детскую» - интерактивный спектакль для самых маленьких «Развивайка» (0+), а в 18 часов «взрослую» - оригинальную постановку знаменитой комедии Шекспира «Укрощение строптивой» (12+).

Кино

На этих выходных на большой экран выходят следующие ленты:

  • «Святой Архипелаг» (6+) – документальный фильм о Соловецких островах,
  • «Поехавшая» (12+) - комедийная мелодрама,
  • «Эскортница» (18+) – драма-триллер с Дмитрием Нагиевым в главной роли,
  • «При чём тут любовь?» (18+) – комедийная мелодрама,
  • «Очень плохая семейка» (18+) – американская комедия,
  • «Не стучи» (18+) – американский фильм ужасов,
  • Мультфильм «Царевны и таинственная гостья» (0+).

Посмотреть все ленты можно в кинотеатре «Гринн-фильм» (Кромское шоссе, 4). «Поехавшую» и «Эскортницу» - в «Современнике» (Комсомольская, 242). «Поехавшую», «Эскортницу», «При чём тут любовь?», «Очень плохую семейку» - в «ЦУМ-кино» (площадь Мира, 1).

Танцы

12 марта в 14 часов в библиотеке Пришвина пройдёт открытая репетиция студии исторических танцев «Династия» (12+). Бесплатно присоединиться к её участникам смогут все желающие.

Спорт

12 марта в спорткомплексе «Гринн» (Кромское шоссе, 4) состоятся Чемпионат и Первенство Орловской области по восточному боевому единоборству «кобудо» (12+).

Конкурсы

Тем временем на нашем портале стартовало голосование за участников конкурса «Лучший спортсмен февраля по версии vOrle.ru 2023» (0+). Оно продолжится до 23 марта включительно. Победителей определите вы - наши читатели - «проголосовав» за них своими «лайками».

Участниками конкурса становятся орловские спортсмены, добившиеся значительных результатов в своих видах спорта за соответствующий месяц.

Победители (по итогам каждого месяца и всего года) обязательно получат призы от партнёров конкурса!

  • Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты E-medtehnika (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, а лучшему спортсмену года - такой же, но уже на 5000. В этом магазине Вы сможете найти и купить всё, что необходимо для долгой и счастливой жизни вашего тела.
  • Магазин продуктов «Оптовичок» (0+) предоставит каждому победителю по итогам месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, победителю по итогам года - на 7000. Именно сюда следует приходить за вкусной и здоровой пищей.
  • Ресторан Тбиладжио (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на посещение на 1500 рублей. Это заведение славится настоящей грузинской кухней и незабываемыми яркими праздниками.

Ожидаются подарки и для всех остальных участников конкурса.

Вся подробная информация о правилах и сроках конкурса размещена на официальной странице мероприятия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка