Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле: «Ария», Мариупольский драмтеатр, пауэрлифтинг

План действий на пятницу, субботу, воскресенье. «Застройка старого Орла», концерт «Арии», музыкальная сказка от Мариупольского драмтеатра, турниры по армрестлингу и пауэрлифтингу, автопробег в честь воссоединения Крыма с Россией и многое другое...

Выходные в Орле: «Ария», Мариупольский драмтеатр, пауэрлифтинг 18+

(Само)развитие

В пятницу в 17 часов в библиотеке Бунина (Горького, 43) состоится презентация (0+) нового научного проекта орловского историка Александра Сарана под названием «Застройка старого Орла».

18 марта в «Бунинке» пройдёт заседание клуба виноградарей (в 11 часов) (12+) и заседание книжного клуба (в 15 часов) (12+).

В этот же день в Областном краеведческом музее на Гостиной, 2, проведут очередную «семейную субботу» (0+).

В её рамках состоятся

  • экскурсия по залу «Этнография»,
  • мастер-класс «Плетение жаворонка из рогоза»,
  • знакомство с традициями праздника «Сороки».

19 марта в 11 часов в библиотеке Пришвина в отделе обслуживания дошкольников и учащихся проведут мастер-класс по изготовлению народной куклы «Веснянка» (6+).

Одновременно в той же библиотеке, но уже в её читальном зале, художник Дмитрий Пашков даст желающим базовые навыки по работе с акварелью (12+), а также откроет собственную выставку «Прогулки по Орлу» (12+).

Выставки

17 марта в библиотеке Пришвина (Московская, 28) откроется выставка под названием «Шаг в фотографию» (0+), состоящая из работ учеников кружка «Художественная фотография» Центра детского творчества №5 города Орла.

Музыка

17 марта в Академическом театре имени Тургенева (улица Ленина, 2) выступит с сольным концертом (0+) Алексей Архиповский – виртуоз балалайки, хорошо известный любителям музыки по всей стране и за её пределами.

В этот же день, но уже в 20 часов, в «Гринн-центре» (Кромское шоссе, 4) знаменитая российская рок-группа «Ария» представит орловчанам свою программу «Гость из царства теней» (12+).

Одновременно в Караоке-баре Rock star (Черкасская, 41) начнётся акустический сольный концерт (18+) автора-исполнителя Александра Наконечного (из Петербурга).

18 марта в 19 часов в концертном зале «Герц» (Герцена, 20) выступят московские хардкор-группы Muckrakers и Still small voice (18+).

В тот же день в 20 часов в Rock star выступит известная орловская экстремальная рок-группа «Адовый мужик» (18+).

Литература

18 марта в 15 часов в «Бунинке» состоится заседание (12+) литературного содружества «Родное Полесье».

Театр

17 марта в 11 часов на основной сцене Академического театра имени Тургенева труппа Мариупольского драматического театра покажет музыкальную сказку «Золотой цыплёнок» (0+) (по произведению Владимира Орлова).

19 марта в 19 часов Театр сатиры ОГУ имени Тургенева покажет в арт-пространстве «Культурист» на улице Ленина, 1, спектакль «Вавилонская башня» (16+). Постановка основана сразу на трёх пьесах (Андрея Макаёнка, Елены Семёновой и Виктории Фроловой).

Кино

На этих выходных на большой экран выходят такие ленты как

  • «Сергий против нечисти. Шабаш» (16+) – отечественная мистическая комедия с элементами детектива,
  • «Медея» (18+) – фильм ужасов с Паулиной Андреевой,
  • «На солнце, вдоль рядов кукурузы» (6+) – экшен-драма из жизни российских пилотов гражданской авиации,
  • «Миллионер на три дня» (18+) – комедия (США).

Посмотреть все новинки можно в кинотеатре «Гриннфильм» (Кромское шоссе, 4).

Танцы

С 17 по 19 марта включительно в Орловском областном колледже культуры и искусств (на Матросова, 3) пройдёт второй Всероссийский хореографический конкурс-фестиваль «На крыльях мечты» (6+).

Спорт

В пятницу и субботу в Орле пройдёт Первенство России по армрестлингу (6+). Соревнования будут начинаться в 10 часов. Местом встречи спортсменов станет Конгресс-холл ТМК «Гринн».

18 и 19 марта в легкоатлетическом манеже «Училища олимпийского резерва» (Матросова, 5) пройдут Чемпионат и Первенство Орловской области по пауэрлифтингу (6+). Победители и призёры будут определены в классическом троеборье. Начало соревнований – в 11 часов.

Акции

В субботу в 10 часов в Орле стартует автопробег в честь очередной годовщины воссоединения Крыма с Россией (0+). Участники стартуют с парковки у торгового центра «Рио» и финишируют в Сквере Танкистов. Присоединиться к пробегу может каждый водитель с флагами России, Орла или Орловской области, а также республик Донбасса.

Конкурсы

Тем временем на нашем портале продолжается голосование за участников конкурса «Лучший спортсмен февраля по версии vOrle.ru 2023» (0+). Оно продолжится до 23 марта включительно. Победителей определите вы - наши читатели - «проголосовав» за них своими «лайками».

Участниками конкурса становятся орловские спортсмены, добившиеся значительных результатов в своих видах спорта за соответствующий месяц.

Победители (по итогам каждого месяца и всего года) обязательно получат призы от партнёров конкурса!

  • Интернет-магазин товаров для здоровья и красоты E-medtehnika (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, а лучшему спортсмену года - такой же, но уже на 5000. В этом магазине Вы сможете найти и купить всё, что необходимо для долгой и счастливой жизни вашего тела.
  • Магазин продуктов «Оптовичок» (0+) предоставит каждому победителю по итогам месяца сертификат на приобретение продукции на 3000 рублей, победителю по итогам года - на 7000. Именно сюда следует приходить за вкусной и здоровой пищей.
  • Ресторан Тбиладжио (0+) подарит лучшему спортсмену месяца сертификат на посещение на 1500 рублей. Это заведение славится настоящей грузинской кухней и незабываемыми яркими праздниками.

Ожидаются подарки и для всех остальных участников конкурса.

Вся подробная информация о правилах и сроках конкурса размещена на официальной странице мероприятия.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка