Наверх
vorle.ru

Отвлечься от рутины: идеи для интересных выходных

Скучать не придется, вместе с летним теплом в город пришло много интересных мероприятий. И если на шашлыки и купания оправляться еще рановато, то погрузиться в культурную жизнь города – самое время!

Отвлечься от рутины: идеи для интересных выходных 12+

«Вызов» (12+)

Тот самый фильм, снятый в космосе, наконец выходит на экраны. Уже в эти выходные можно будет оценить такую новаторскую и экспериментальную ленту. Невероятная история о подвиге женщины-хирурга в космосе однозначно воодушевит на новые свершения.

  Кинотеатры: «Гриннфильм», «Синема Стар Рио», «Соврееменник», «ЦУМ-кино». Цена билета от 190 рублей. Расписание сеансов смотрите в нашей афише.

«Звероленд» (6+)

А для выходов с детьми в кинотеатрах все еще идет задорный мультфильм о жителях волшебного леса! Малыши точно будут в восторге погрузиться в мир ярких и смешных персонажей и вместе с ними избежать опасностей.

Кинотеатр «Соврееменник», стоимость: от 190 рублей. Расписание сеансов смотрите в нашей афише.

«Голоса наших сердец» (6+)

Концерт хоровой музыки «Голоса наших сердец». Орловский губернаторский камерный хор подготовил великолепную весеннюю программу. На этих выходных вы сможете насладится чистым звучанием русской музыки Чайковского Рахманинова и многих других великих композиторов. 

С 20 по  23 апреля, Орловская государственная филармония, стоимость: от 150 рублей.

«Каменный гость» (12+)

Спектакль в Орловском театре кукол. Одним из наиболее популярных сюжетов в мировой литературе является поэтическая легенда о Доне Гуане, который был сердцеедом, и его возлюбленной Доне Анне, которая была объектом его вожделения. Вы сможете увидеть на сцене интерпретацию этой истории, полной страсти, мистики и эмоциональных переживаний.

 21 апреля, 13:00, 19:00, Орловский театр кукол, стоимость: от 180 рублей.

«Уходят поэты» (12+)

Поэтическая встреча. В городе Орле в 1997 году возникло сообщество поэтов, которое началось с десятка энтузиастов и вскоре превратилось в настоящую литературную организацию, насчитывающую несколько сотен человек. В этот день на мероприятии соберутся близкие, друзья, коллеги и почитатели творчества поэтов, ушедших в разные годы, чтобы открыть для нас не только поэтические, но другие грани таланта этих одаренных людей. На мероприятии прозвучат произведения наших ушедших друзей и песни на их стихи. Такой бурный всплеск литературной деятельности самобытных авторов Орловщины ознаменовал конец второго тысячелетия и начало XXI века.

22 апреля, 15:00, Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина, бесплатно.

Спорт

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 

Среди сотрудников предприятий и организаций, государственных гражданских и муниципальных служащих Орловской области, а также представителей региональных спортивных федераций в возрасте от 25 до 59 лет проводится мероприятие. Соревнования являются лично-командными, и в состав каждой команды входят 9 человек. Спортивная программа включает испытания (тесты) комплекса ГТО (многоборье ГТО). В торжественной обстановке в этот же день будут вручены знаки отличия ВФСК ГТО.

22 апреля, 9:00, на базе Училища олимпийского резерва (12+).

А еще предлагаем уделить время себе — провести свободное время в фитнес-клубе Cross Energy.

 |

Адрес: г. Орел, Покровская 13а (за ЦУМом)

Телефон: +7 (4862) 48-00-90

Сайт: https://vk.com/cross.energy.orel (16+)

Вы можете провести время в тренажерном зале, выбрать индивидуальные или групповые занятия. Опытные наставники помогут найти свое направление и получать максимум удовольствия от занятий спортом.

Конкурс

Напоминаем вам, что уже 24 апреля на нашем портале стартует сбор фотографий в конкурсе «Лучший спортсмен апреля по версии vOrle.ru 2023» (0+). 

К участию приглашаются все спортсмены, которые получили достижения в этом месяце:

- Победители (первое, второе и третье места) любых соревнований до всероссийского уровня.

- Финалисты всероссийских и международных соревнований.

- От команды могут принять участие три лучших спортсмена, по мнению тренера команды, победителя или финалиста соревнований.

С информацией об организаторе, правилах, количестве, сроках, месте и порядке получения призов можно ознакомиться на официальной странице конкурса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка