Наверх
vorle.ru

Встречаем лето активно!

Если вам не сидится дома и хочется насладиться теплыми выходными, то вы попали по адресу. Подборка нашего портала - прямой путь к новым и ярким впечатлениям.

Встречаем лето активно! 12+

Литературно-музыкальный салон "Мода вчера, сегодня, завтра" (12+)

На выставке "Вдохновение", которую представит дизайнер Исида Андреева, будут выставлены уникальные костюмы, использованные в художественном фильме "Отцы и дети", а также фотографии, сделанные в интерьерах музея. Главная идея выставки - сочетание русских традиций и вдохновения от произведений знаменитых орловских писателей. В рамках выставки также будет представлен детальный рассказ о реконструкции мужского костюма, а о модных тенденциях XIX и XX веках расскажет сотрудник музея Елена Кузнецова. Выставка создаст культурный мост между прошлым и настоящим.

Старт в четверг, 18:00, билеты от 100 рублей.

Место: Музей И. С. Тургенева, Тургенева, 11.

Выставка "In the Trap of Drugs" (12+)

На этой экспозиции вы заглянете в глаза наркомании и узнаете, как происходит ее распространение, что происходит с человеком во время наркотического опьянения и какие тяжелые последствия вызывает употребление наркотиков. Вы также узнаете, как помочь своим близким и детям противостоять смертельной зависимости, как правильно реагировать на возможные проблемы, и что должны делать родители для защиты своих детей.

25 мая - 26 июня, вход свободный.

Место: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина, Максима Горького, 43.

Фестиваль красок (12+)

Это не просто фестиваль - это яркое и незабываемое событие для всех, кто ищет новые приключения и ощущения. Вы моментально начнете погружаться в атмосферу праздника - энергичная дискотека, громкие песни, прекрасная и красивая музыка, выступления музыкантов, различные конкурсы и еще множество других развлечений.

Но самое главное - это яркие залпы красок, которые напомнят вам, что жизнь - это яркое путешествие, которое нужно встречать с открытым сердцем и умом.

Суббота, 17:00, вход свободный, краска 200 руб/пакет. Со своей краской вход запрещён.

Место: Городской парк парк культуры и отдыха.

Библионочь (6+)

Вас ждет увлекательный культурный опыт на Библионочи в Бунинке.

Посетите выставку декоративно-прикладного искусства "Калейдоскоп вдохновения", поучаствуйте в весеннем всероссийском интеллектуальном забеге "Бегущая книга" и встрече с участниками литературного содружества имени П. Л. Проскурина "Родное Полесье". Вы узнаете о поэтических и других талантах членов объединения. Не пропустите концерт литературно-поэтического клуба "Шаг навстречу", посвященный пятилетнему юбилею. А в кинозале вы сможете увидеть увлекательный детективный сериал "Десять стрел для одной" по историям Анны и Сергея Литвиновых.

В библиотеке будут работать фотозоны, где вы сможете запечатлеть себя в необычных образах.

Суббота, 12:00, вход свободный.

Место: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина.

Спектакль "Однажды в Париже" (12+)

Эта комедия положений - настоящая жемчужина французского театра. Легкая, стремительная, с изысканным юмором и неожиданным финалом. Пьеса основана на комических элементах, на глупых ошибочных действиях и недоразумениях. Посмотрит на то, как буржуа становится посмешищем, а девушка-служанка одерживает победу.

Воскресенье, 18:00. Билеты от 400 рублей.

Место: Театр для детей и молодежи "Свободное пространство", пл Карла Маркса, 2.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка