Наверх
vorle.ru

Забудьте о скучных выходных!

Мы расскажем, как насладиться жизнью и не пропустить крутые события. В нашей подборке концерты, экскурсии и спектакли.

Забудьте о скучных выходных! 12+

Встреча литературного клуба «Каллиопа» (12+)

На встрече литературного клуба обсудят книгу писателя, который считается тем, кто "открыл нам воздух". Этот автор знаком каждому с детства - Антуан де Сент-Экзюпери.    Про свой фундаментальный философский труд "Цитадель" автор "Маленького принца", говорил, что закончить его не сможет. Книга не имеет четкого сюжета. В ней описывается восточный тиран, правящий крепостью в оазисе, который размышляет о смысле человеческого существования, иерархии, принуждении и подчинении высокой цели как инструменту для взращивания нравственности у человека. Книга неоднозначна и категорична. Все, кто прочитал книгу или хотят больше узнать о творчестве писателя, приглашаются для знакомства с необычным  Экзюпери.

Пятница, 18:00, вход свободный.

Место: Центральная городская модельная библиотека им. А. С. Пушкина.

Квартирник «Шеф и Ко» (12+)

Шеф и Ко - это уникальный проект, где музыка и поэзия сочетаются в единое целое, создавая неповторимую атмосферу. Шеф не только музыкант, но и поэт, чьи стихи проникнуты глубоким смыслом и эмоциональной силой. Его слова заставляют задуматься и переосмыслить свои мысли и чувства. Команда единомышленников создает настоящее искусство, а их концерты - это  шоу, где каждый звук и нота имеют свой смысл и значение. Если вы ещё не знакомы с творчеством Шефа и Ко, то обязательно послушайте их альбомы и посетите их концерты. Это творчесвто не оставит вас равнодушными.

Суббота, 18:00, вход свободный.

Место: Центральная городская модельная библиотека им. А. С. Пушкина.

Экскурсия «Орёл православный и купеческий»  (12+)

В ходе неспешной прогулки участники узнают историю наиболее интересных и красивых зданий города, включая городовой Магистрат, Гостиный двор, Коммерческий банк и Орловскую мужскую гимназию. Познакомятся с деревянным зодчеством Орла и узнают о том, как жили орловские богатые купцы и мелкие торговцы сто и более лет назад.

В прогрмаме экскурсии: старинные и красивые храмы Орла, включая церкви Богоявления, Михаила Архангела и Иоанна Предтечи, истории о судьбах людей, которые строили и украшали эти храмы, а также о чудотворных иконах и святынях.

Все выходные по расписанию, стоимость: 4000 рублей для группы.

Место: По согласованию с туристом (в центре города).

Спектакль-концерт «За все тебя благодарю...» (6+)

В память о Муслиме Магомаеве пройдет спектакль-концерт  "За всё тебя благодарю". Этот знаменитый певец оставил свой яркий след в музыкальной культуре всего мира, его песни до сих пор любимы несколькими поколениями. В спектакле прозвучат хиты Магомаева в исполнении артиста Владимира Верижникова и других артистов театра, а также театрализовано-танцевальные номера. Владимир Верижников уже несколько лет исполняет песни Муслима Магомаева, и именно они станут основой его первого сольного проекта под названием "Верни мне музыку". В концерте прозвучат: "Верни мне музыку", "Чёртово колесо", "Ты моя мелодия" и другие. Все они расскажут историю самой большой любви - любви к музыке.

Воскресенье, 18:00, стоимость 500 рублей.

Место: Драматический театр "Русский стиль" им. М. М. Бахтина.

Концерт «Через тернии к звездам» (6+)

Вас ждут выступления лучших солистов, дуэтов, ансамблей, бальников, эстрадников и народных артистов из Хореографического ансамбля «ТриНити» и образцовой студии эстрадного танца «Глобус». Художественный руководитель коллектива - Минаева Елена Владимировна, а балетмейстер-постановщик - Венедиктова Оксана Владимировна. Приходите и окунитесь в атмосферу настоящего праздника!

Понедельник, 19:00, стоимость: 300 рублей.

Место: Культурно-досуговый центр "Металлург".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка