Наверх
vorle.ru

Выходные в Орле

Узнайте о самых интересных мероприятиях в городе.

Выходные в Орле 16+

«День русского поля» (6+)

Около 100 компаний, занимающихся сельскохозяйственной техникой, минеральными удобрениями, средствами защиты растений и другими профильными организациями будут учавствовать в празднике. Запланирована выставка-дегустация "Сделано в России. Выбираем Орловское!", в которой примут участие около 25 ведущих производителей продовольственных товаров региона, а также Ассоциация фермерских хозяйств и кооперативов. На Ярмарке сортов и гибридов будут представлены 300 опытных делянок различных сельскохозяйственных культур.

Также запланированы ремесленные мастер-классы, выставка народного творчества, кулинарное шоу и "Русское родео". В рамках мероприятия также выступят: певец Александр Маршал, Московский казачий хор и вокальный ансамбль Управления МВД России по Орловской области.

Суббота, весь день, вход свободный.

Место: Федеральный научный центр зернобобовых и крупяных культур.

Открытие визуально-поэтической выставки «ФотоГРАФИЧЕСКАЯ память»» (6+)

Организаторы представят выставку, посвященную путешествиям. На ней будут представлены фотографии, картины, видео и творческие номера от участников объединения "Стихия душ". Экспозиция будет доступна в библиотеке до 15 июля.

Суббота, 15:00, вход свободный.

Место: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина.

Выставка «Гнесины» (12+)

На выставке представлена литература, которая рассказывает о жизни и педагогической работе семьи музыкантов Гнесиных.

Одна из книг, собрание "М. Ф. Гнесин. Статьи. Воспоминания. Материалы", посвящена музыкальному творчеству, литературным работам и эстетическим взглядам Гнесина, а также его педагогической системе. Михаил Фабианович написал "Начальный курс практической композиции" , чтобы помочь начинающим композиторам и передать свой опыт. Руководство было впервые опубликовано в 1941 году, в 2020 году было выпущено пятое издание. Учебник всё ещё актуален и  пользуется спросом. Обе книги представлены на выставке.

Также на выставке представлено издание, посвященное Елене Гнесиной - "Елена Фабиановна Гнесин: воспоминания современников". В этой книге собраны воспоминания композиторов А. Хачятуряна, Т. Хренникова, А. Эшпая, дирижера Е. Светланова, а также близких друзей и учеников. Есть также учебное пособие Е. Гнесиной "Фортепианная азбука", которое также представлено на выставке.

Суббота, c 10:00 до 18:00, вход свободный.

Место: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина.

Выставка-знакомство «Мурляндия» (0+)

Мурляндия - это выставка необычных пород котов и кошек со всего света. Это не только место для выставки, но и уютное пространство, где каждый найдет радость и тепло. Здесь вы сможете: познакомиться с разнообразными породами кошек, играть с прекрасными котятами, посетить мастер-классы и получить паспорт гражданина Мурляндии. Вас ожидают 20 удивительных пород и 40 прекрасных котиков! Вы сможете кормить, фотографировать и играть с ними, главное – соблюдать особые правила общения с питомцами.

Все выходные, 10:00 до 22:00, стоимость от 350 рублей.

Место: ТМК "ГРИНН" 3 этаж (Возле ДНС).

Концерт «The Wer Band: КиШ Tribute»  (16+)

В орловском клубе ГЕРЦ состоится трибьют-концерт «МЕРТВЫЙ АНАРХИСТ» по мотивам песен Король и Шут. Окунитесь в мир хоррор-панка и встретьте сказочных героев группы КиШ, таких как Лесник, Вампир и Мертвый Анархист. Вас ждут увлекательные приключения: исследуйте старый дом, прыгните со скалы и выпейте с мужиками. Все это сопровождается только хитами, которые  в сердцах многихи не только фанатов. Не пропустите особого гостя этого вечера - Николая Ерохина, лидера группы Сказки Чёрного Города.

Суббота 20:00, стоимость от 800 рублей.

Место: Концертный зал Герц.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка